Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Здравствуйте. Мама умерла 20 апреля. Почти сразу было открыто насл. дело. Наследники: папа, сестра и я. Отец умер 17 сентября. Нотариус приняла сегодня у меня заявление на принятие наследства отца, сказав, что ждать надо ещё 6 месяцев со дня смерти отца. Правильно ли это? Папа успел дать заявление на принятие наследства м на выделение супружеской доли. Нотариус говорит, что он считается фактически принявшим наследство. Так ли это? И меняет ли такая её позиция дело в худшую сторону для нас с сестрой?
2
Добрый день! У меня умер брат. Из ближайших родственников у него только я (родная сестра) и мама. Квартира в долевой собственности у него и мамы. Но мама принять наследство  (1/2 квартиры) не может в связи с болезнью Альцгеймера (лежачая и не говорит). Нотариус в открытии наследственного дела мне отказала, советуя ждать смерти мамы. Права ли нотариус? Чем грозит не принятие  никем наследства?
3
"О переносе выходных дней в 2020 году"

   Согласно Постановлению Правительства РФ от 10.07.2019 N 875 "О переносе выходных дней в 2020 году". В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2020 году следующие выходные дни:
с субботы 4 января на понедельник 4 мая;
с воскресенья 5 января на вторник 5 мая.
4
ФОРУМ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ / Re: наследство
« Последний ответ от Inutin 02 Сен. 2019 г. в 14:51 »
Доброе время суток.

   К сожалению, но Ваш вопрос не понятен. Опишите подробнее что и как.
5
ФОРУМ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ / наследство
« Последний ответ от татьяна 29 Авг. 2019 г. в 13:47 »
добрый день..хочу задать вопрос..натариус дал постановлени об отказе на наследство слагаясь что не соответствует требованиям закона а именно соглашение в нарушениях части1 статьи 42 закона 218 фз нотариально не удостоверено..и как быть...??завещание оставила бабушка моя мне на долю в квартире доля как бы находится в собственности даже делала выписку из грн
6
Доброе время суток.

   В настоящее время данное действие можно осуществить в любом месте, однако, наследственное действие будет осуществляться нотариусом по месту регистрации наследодателя.
7
ФОРУМ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ / подача заявления на наследство
« Последний ответ от Tania 19 Авг. 2019 г. в 13:19 »
Здравствуйте! Заявление на наследство(в связи со смертью мужа) подается по месту регистрации мужа, либо в любом месте Российской Федерации?
8
Доброго времени суток. Извините за задержку с ответом.
   Да, она права. Ваша дочь имеет право заявить свои права на часть дома, которая была Вами приобретена по договору купли/продажи у родной тёти, если признать эту долю приобретённой в браке, являющейся совместным имуществом. Ваша дочь может претендовать на 1/8 долю в квартире. Ваша доля 1/2 квартиры + 1/2 часть от доли совместного имущества и 1/2 часть доли мужа, т.е. Вы можете претендовать на 7/8.
   Что касается действий, то Закон есть Закон. Вы вправе долю дочери выкупить или остаться в долях с нею, исключение может быть,
 если Вы сможете её признать недостойной наследницей отца, но на это должны быть основания для обращения в суд.
9
Реклама удалена.

10
Мне от матери досталось полдома по дарственной. Вторую часть дома я выкупила у родственников (у родной тёти). На тот момент муж ещё был жив. Дочь была совершеннолетней (22 года). Документы сделки (покупки) я оформляла на себя. Через несколько лет муж умер. Мы с дочерью вступили в права наследства, так как у нас была еще квартира, оформленная по равным долям на троих: на меня, мужа и дочь. Я по дарственной отдала дочери все свои доли на  квартиру. Теперь она от меня требует, часть дома по наследству, либо же, чтобы я у неё эту часть выкупала. Я в недоумении, - это мягко сказать. По закону она права? Действительно, ей часть дома принадлежит? Что мне предпринять и как себя правильно вести?
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Статьи с форума: О разводе:

Нет статей для отображения.
Яндекс.Метрика