АРХИВ ФОРУМА ДО 2010 ГОДА

-

принудительное выселение

Оффлайн Администратор форума

• Администратор портала
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 1
Re: принудительное выселение
« Ответ #2 : 01 Дек. 2009 г. в 17:25 »
Уважаемый marun!

Отвечаю по вопросам:
1. Нет, не можете выселить ее сына по причине того, что он в квартире проживает и зарегистрирован по месту жительства и имеет равные с Вами права на эту квартиру;
2. Нет, не можете, т.к. она является законной женой своего мужа, который проживает и зарегистрирован по месту жительства;
3. Если ваша бывшая жена не проживает в квартире более 6-ти месяцев и не оплачивает коммунальные услуги, но этот вопрос требует доказательств и времени для подготовки дела к суду;
4. Принудительный обмен возможен при условии, что вы предложите варианты размена (более одного) на неё и ее сыну;
5. Раздел лицевого счёта с 2005 года не производится (закон не допускает);
6. Какой-либо доли вы иметь не можете, т.к. доля может быть только в квартирах, принадлежащих на правах собственности, а у вас - муниципальная.

Оффлайн marun

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
принудительное выселение
« Ответ #1 : 30 Нояб. 2009 г. в 21:46 »
Добрый день.

С бывшей женой имеем 2-х ком.кв-ру не приватезированную.Прописаны я,бывшая жена, ее совершенолетний ребенок и наш общий несовершенолетний сын.Я являюсь ответственным квартиросъемщиком.В квартие проживает  ее совершенолетний ребенок и его жена.Бывшая жена с моим сыном съехала с квартиры забрав все свои вещи к новому супругу.Бывшая жена приватизировать и менять квартиру отказывается.
Могу ли я как ответственный квартиросъемщик выселить ее сына так как он не является членом моей семьи?
Могу ли я выселить его жену  так как она проживает без прописки более 6 месяцев и согласия на проживание я не довал.
Могу ли я выселить бывшию жену так как она фактически там не живет или подать на принудительный обмен, разднлить лицевой счет.
Какая доля квартиры будет принадлежать мне с учетом того что до брака я имел 1-комн.кв-ру в собственности а 2-комн.кв-ру приобрели в порядке обмена.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования. Rambler's Top100