Форум по уголовным делам.Уголовная форум.Форум адвокатов по уголовным делам.Форум адвокатов по уголовным делам онлайн бесплатно.

ФОРУМ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

-

Под какую ответственность попадает главврач лпу?

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Рад, что помог Вам.
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

таламон

• Гость
вот дозвонился до директора вновь открытой ФОМС

через пол-часа признал!
-да,подавайте заявление о систематическом ,умышленном нарушении ведения документации в ИБ (истории болезни).несмотря на поданные до этого заявления
куда пожелаете в суд.или прокурорским
благодарствуем Вам,премного Роман Альбертович!!
PS:под калечку (те заявления)завтра отнесу с изменениями

таламон

• Гость
Уважаемый Таламон!

Я же не зря давал Вам свои рекомендации. То обстоятельство, что нет ответа, вероятно, говорит о том, что по факту многочисленных заявлений в различные инстанции проводятся проверки, и кто-то, возможно, хоть немного получил по заслугам.
Практика показывает: на отписки и отказы уходит гораздо меньше времени, чем на проверки и ответы по существу дела.

А то, что Вас, как Вы выразились, "облизывают по полной", означает, что кто-то действительно получил по заслугам.
Только Вы не обольщайтесь и "не убирайте палец с красной кнопки". В случае возникновения каких-либо нарушений сразу пишите соответствующее заявление в нужную инстанцию, потому что, если Вы пропустите подобное действие хотя бы один раз, чиновники расслабятся и решат, что Вы им всё простили.

Только не советую Вам совершать резких самостоятельных действий - лучше прежде посоветуйтесь.

да конечно,обязательно посоветуюсь с Вами многоуважаемый ,Роман Альбертович!!

Вы,так помогли !!!  :'( мне .
т.к. в больницу (стационар) не кладут ,нет мест (для неработающих,только кто работает -пжта) и здесь такой выход,домашний стационар.
благодарствуем ещё раз !и "не убираем палец с красной кнопки".

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Уважаемый Таламон!

Я же не зря давал Вам свои рекомендации. То обстоятельство, что нет ответа, вероятно, говорит о том, что по факту многочисленных заявлений в различные инстанции проводятся проверки, и кто-то, возможно, хоть немного получил по заслугам.
Практика показывает: на отписки и отказы уходит гораздо меньше времени, чем на проверки и ответы по существу дела.

А то, что Вас, как Вы выразились, "облизывают по полной", означает, что кто-то действительно получил по заслугам.
Только Вы не обольщайтесь и "не убирайте палец с красной кнопки". В случае возникновения каких-либо нарушений сразу пишите соответствующее заявление в нужную инстанцию, потому что, если Вы пропустите подобное действие хотя бы один раз, чиновники расслабятся и решат, что Вы им всё простили.

Только не советую Вам совершать резких самостоятельных действий - лучше прежде посоветуйтесь.

таламон

• Гость
Добрый вечер! Роман Альбертович,
ответы так и не пришли
-на сегодня облизывают по полной.
правда. ;)
даже нашлось у них домашний стационар -капельницы.уколы всё бесплатно с историей болезни и т.д.
 :o :o :o Вы ,просто  волшебник.
благодарствуем Вам,

таламон

• Гость
Хорошо. Будем ждать ответа.
Благодарствуем!!!Вам Роман Альбертович,

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Хорошо. Будем ждать ответа.

таламон

• Гость
Уважаемый Таламон!

Как вы сообщили ранее, ваша карта уже не в кабинете главврача, а в регистратуре. Соответственно, на момент проведения проверки карта находилась там же - в регистратуре медицинского учреждения, соответственно, факта нарушения законодательства не выявлено. По крайней мере, это следует из ответа из Прокуратуры.

Судя по тому, что в Вашем заявлении вы снова ссылались на статью 140 УК РФ, я делаю вывод, что это заявление вы подавали до того, как обратились ко мне, поскольку я в своих консультациях не рекомендовал Вам ссылаться на данную статью. Как такового отказа в предоставлении сведений не было. Врач вам не отказывал в предоставлении вашей карты. Врач не имел права хранить её у себя в кабинете, значит он использовал свои служебные полномочия в своих интересах (иначе зачем ему было хранить вашу и других людей медицинские амбулаторные карты). Значит, на лицо статья 285 УК РФ.

Многоуважаемый,Роман Альбертович!
да это всё так ,на то заявление по статье 285 УК РФ
ещё ответ не пришёл,т.к.как я ранее писал
что из ящика  08.11.2010г.для заявлений до второго этажа(двадцать ступенек)
несли 20 дней и ночей
и зарегистрировали 28.11.2010г
вот теперь когда придёт ответ.по 12.01.2011г. выходные

С наступающим  Вас,Роман Альбертович,рождеством!

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Уважаемый Таламон!

Как вы сообщили ранее, ваша карта уже не в кабинете главврача, а в регистратуре. Соответственно, на момент проведения проверки карта находилась там же - в регистратуре медицинского учреждения, соответственно, факта нарушения законодательства не выявлено. По крайней мере, это следует из ответа из Прокуратуры.

Судя по тому, что в Вашем заявлении вы снова ссылались на статью 140 УК РФ, я делаю вывод, что это заявление вы подавали до того, как обратились ко мне, поскольку я в своих консультациях не рекомендовал Вам ссылаться на данную статью. Как такового отказа в предоставлении сведений не было. Врач вам не отказывал в предоставлении вашей карты. Врач не имел права хранить её у себя в кабинете, значит он использовал свои служебные полномочия в своих интересах (иначе зачем ему было хранить вашу и других людей медицинские амбулаторные карты). Значит, на лицо статья 285 УК РФ.

таламон

• Гость
пришла жесточайшая отписка из прокуратуры
-подавал (в шапке СК пр прокуратуре)
Сообщаю, что прокуратурой города по Вашему заявлению проведена проверка.
Принимая во внимание, что соответствующих запросов от других лечебных учреждений или специалистов Вы не представили.Об ознакомлении с медицинской картой, в целях получения информации о своем состоянии здоровья, Вы не ходатайствовали. Таким образом, в действиях главного врача Свиридова В.В. нарушений закона не установлено.
Нарушения условий хранения Вашей амбулаторной карты проверкой не установлено.
Согласно действующему законодательству прокурор правом возбуждения уголовных дел любой категории не наделен, поэтому в случае, если Вы считаете, что в действиях главного врача Свиридова В.В. содержится состав преступления по статье 140 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то вправе самостоятельно обратиться в следственный отдел по городу Северодвинску СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и НАО с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.
Дополнительно разъясняю, что в соответствии со статьей 140 Уголовного Кодекса Российской Федерации неправомерный отказ должностного лица в
предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, влечет уголовную ответственность, только в случае, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам гражданина.
В ходе проведения проверки не установлено и непосредственно из Вашего заявления не следует, что действия Свиридова В.В. причинили Вам материальный ущерб или существенные морально - нравственные страдания. Учитывая изложенное, оснований для направления в Ваших интересах рапорта в следственный отдел по городу Северодвинску СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и НАО для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 140 Уголовного Кодекса Российской Федерации в отношении главного врача МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» Свиридова В.В. не имеется.
Оснований для применения мер прокурорского реагирования проверкой не установлено. Вместе с тем, в случае, если Вы считаете, что действиями главного врача МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» Свиридова В.В. ущемлены Ваши права, то вправе самостоятельно обжаловать его действия в судебном порядке.

В.В. Баранникова

Прокурор города старший советник юстиции

таламон

• Гость
Уважаемый Таламон!

Московская прокуратура действует также - не принимают на руки заявления. Можно в ящик для входящих писем положить. То, что долго принимали заявление - тоже норма. Тем более, сейчас - конец года, отчётный период, соответственно, открытые дела стараются подчищать, а начатые - заканчивать. Грубо говоря, им просто не до вас.

Раз больше вашу карту не хранят под замком (как вы выразились), вероятно главврачу уже "дали по шапке" за эти действия.

всё понятно!
надеюсь выписаться и ответить

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Уважаемый Таламон!

Московская прокуратура действует также - не принимают на руки заявления. Можно в ящик для входящих писем положить. То, что долго принимали заявление - тоже норма. Тем более, сейчас - конец года, отчётный период, соответственно, открытые дела стараются подчищать, а начатые - заканчивать. Грубо говоря, им просто не до вас.

Раз больше вашу карту не хранят под замком (как вы выразились), вероятно главврачу уже "дали по шапке" за эти действия.

таламон

• Гость
ведь прокурорские
нарушили всё и вся

таламон

• Гость
Будем ждать ответа из Росздравнадзора.
и прокуратуры 8 .12выходит(30 дней)
вот сегодня 40 дней как подал заявление
-отзвонился (весь этот бардак записал на автоответчик) в СК при прокуратуре

1.скинули в прокуратуру(кто-бы сомневался)
и главное зарегистрировали заявление через 2о дней
2.- пом.прокурора
да ,зарегистрировано 28 ноября
3.а я положил в ящик (не принимают под вх№  число),с вкладышем о вложении(3 свидетеля)
4.обычно пишу в область прокурору на мыло
те скидывают им
-но зарегистрированным
5.а сейчас 20 дней мурыжили,подчищали
и в прокуратуре ,а не в СК
6.я впервые свою карту увидел!!!!!!(больше не хранят под замком)
когда лекарства и капли выписывал
7.- а сейчас уже № время на стационаре
вот имей дела с инвалидами
рф одним словом

таламон

• Гость
Будем ждать ответа из Росздравнадзора.
и прокуратуры 8 .12выходит(30 дней)

Яндекс.Метрика Индекс цитирования