Для граждан России проживающих за рубежом
Форум по уголовным делам.Уголовная форум.Форум адвокатов по уголовным делам.Форум адвокатов по уголовным делам онлайн бесплатно.

ФОРУМ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

-

Под какую ответственность попадает главврач лпу?

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Будем ждать ответа из Росздравнадзора.
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

таламон

• Гость
вот ещё пришла отписка от ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ( РОСЗДРАВНАДЗОР )Славянская пл. 4, стр. 1, Москва, 109074 тел.: (495) 698 40 64, факс: (495) 698 28 072 6

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
 | Министерство здравоохранения и
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ( РОСЗДРАВНАДЗОР )
УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ социального развития Архангельской области Троицкий пр., д. 49, г. Архангельск, Архангельская область, 163004
 Славянская пл. 4, стр. 1, Москва, 109074 тел.: (495) 698 40 64, факс: (495) 698 28 072 6 НО л ?G10 № /•< /
На №
от
Г
И
Таламону
 Управление организации государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006г. № 258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» в дополнение к имеющейся переписке направляет для рассмотрения повторное обращение Таламона  по вопросу организации медицинской помощи в муниципальном учреждении здравоохранения «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи».
Просим рассмотреть изложенные в обращении факты, сообщить о результатах рассмотрения заявителю.
Приложение: на 7 л. в первый адрес.

А.Н. Шаронов
 Начальник Управления

таламон

• Гость
Благодарю за столь приятные слова.

И всё же вашу ситуацию просто так оставлять нельзя.
А вы не думали написать Медведеву? Знаю, юристы ухмыльнутся от моего подобного предложения. Но я исхожу из данности: у вас нет денег на судопроизводство, а в одиночку судиться и противостоять вам будет очень нелегко.
Мне известны случаи, когда после размещения соответствующих заявлений в блоге Медведева, на местах были сдвиги.

1. могу до суд.заседания  всё довести,
хотя и это будет вообше нелегко(опыт с выпиской из амб.карты показал).
2.а здесь сразу ничего не выиграть,только если дальше
область ,Москва
а здесь грамотно составленные бумаги главное
ну и суд.издержки (адвокат и т.п.)ещё не отменял
а медведев сбросит местным,и всё
не та ситуация

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Благодарю за столь приятные слова.

И всё же вашу ситуацию просто так оставлять нельзя.
А вы не думали написать Медведеву? Знаю, юристы ухмыльнутся от моего подобного предложения. Но я исхожу из данности: у вас нет денег на судопроизводство, а в одиночку судиться и противостоять вам будет очень нелегко.
Мне известны случаи, когда после размещения соответствующих заявлений в блоге Медведева, на местах были сдвиги.

таламон

• Гость
Заявление нормальное, за исключением нескольких незначительных ошибок.
РОМАН АЛЬБЕРТОВИЧ,благодарствуем Вам
там моего нет ничего кроме вставок "адреса"
вы написали красиво!!!талантище
правда

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *

таламон

• Гость
Да, вынужден констатировать: лишь отписки и ничего более.

Если даже проверка деятельности муниципальной поликлиники со стороны Росздравнадзора и проводилась, то, естественно, руководство поликлиники было об этом уведомлено заранее и надлежащим образом. Так что варианта два: либо стопка медицинских карт "недовольных" граждан так и осталась лежать в кабинете главврача, на что проверка просто закрыла глаза, либо карты временно перекочевали в регистратуру, а затем, возможно, вернулись в кабинет главврача.
Попробуйте сходить в поликлинику и попросить карту в регистратуре.

Теперь по поводу отписок. Инспекция контроля качества и лицензирования медицинских услуг в вашей ситуации действительно ничем не поможет. Она занимается только качеством оказываемых услуг и лицензированием медицинских организаций.

К сожалению, сложно на расстоянии контролировать и корректировать ход ваших действий. Любопытно было бы посмотреть ваше заявление, чтобы указать вам на ваши возможные ошибки, чтобы исключить их в последствии. Если не сложно, выложите сюда текст вашего заявления. Посмотрим.

это только если здесь ,в заповеднике (сложно)
-Хущёвская (отдыхает).
-область(я писал ,просто ненавидит этот город).
и там нормальная жизнь
а здесь,зеки,военнопленные  строили этот завод-гигант
а потом завозили всех  в 1946г. от конструктора до рабочего(город мигрантов со всея рф ,платили такие бешенные деньги,)строили 2 атом.субмарины в год.
ну а сейчас ,18 лет строят 1 атом.субмарину(и везут всех с 15 республик)
всё так и осталось.(прокуратура -суд)
а в Архангельске,поморы даже люди другие
они и рабства(крепостное право) даже не знали

Я, таламон 03 августа 2010 года находился в МУЗ горбольницы скорой помощи №2  МО г.Северодвинска Архангельской области по плановой госпитализации в неврологическом отделении . Из беседы при выдаче выписного эпикриза  с лечащим врачом Никитиной А.В.МУЗ горбольницы скорой помощи №2  МО г.Северодвинска Архангельской области   мне стало известно, что моя амбулаторная карта находится в кабинете № 108, т.к. на ней приклеен скотчем картон
-Хранить в каб.№108. 

Позже, 28августа 2010г, в связи с необходимостью проведения лечения в Арх.Обл.глазной больнице (где стоял в очереди 6 мес.) мне понадобилась моя амбулаторная карта(без карты в стационар не принимают). Я обратился в регистратуру  МУЗ горбольницы скорой помощи №2 поликлиники №3 МО г.Северодвинска Архангельской области  , однако там мне сообщили, что моей амбулаторной карты у них нет. Поскольку из беседы с моим лечащим врачом мне стало известно, что моя амбулаторная карта находится в кабинете № 108, я направился в этот кабинет.

В указанном кабинете№108 МУЗ горбольницы скорой помощи №2 поликлиники №3 МО г.Северодвинска Архангельской области  я обнаружил список неких лиц на стенке шкафа на виду у всех, среди которых также значился и я (имею фотографии списка, сделанные фотоаппаратом). После обнаружения указанного списка, я обратился к старшей медицинской сестре  регистратуры  и завМУЗ  поликлиники №3 МО г.Северодвинска Архангельской области  МУЗ горбольницы скорой помощи №2 поликлиники №3 МО г.Северодвинска Архангельской области для объяснения. Их слова я зафиксировал на диктофон.

Используя данные обнаруженного мною списка 36 человек, я связался с гражданами, перечисленными в нём. Мною было выяснено, что в данном списке содержатся инвалиды или родители детей-инвалидов (старше 18 лет), которые хотя бы раз направляли жалобы на данное лечебно-профилактическое учреждение.

Таким образом, мною обнаружено, что главный врач МУЗ горбольницы скорой помощи №2 поликлиники №3 МО г.Северодвинска Архангельской области  хранит в своём кабинете медицинские амбулаторные карты указанных лиц, без их уведомления и разрешения на то. Соответственно, данные действия совершены главным врачом поликлиники из личной заинтересованности и повлекли существенное нарушение моих прав и законных интересов, а также прав и законных интересов граждан, указанных в обозначенном выше списке.

Главный врач является высшим должностным лицом медицинской организацииМУЗ горбольницы скорой помощи №2 поликлиники №3 МО г.Северодвинска Архангельской области  .
В примечании 1 к статье 285 Уголовного кодекса РФ указано, что в данной статье должностным лицом признаётся лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

Таким образом, описанные мною действия главного врача содержат признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ.

На основании изложенного выше прошу провести проверку деятельности главного врача такого-то учреждения на предмет нарушения им своих должностных обязанностей, злоупотребления своими должностными полномочиями.

По результатам проведённой проверки прошу ходатайствовать( привлечь) главврача МУЗ горбольницы скорой помощи №2 поликлиники №3 МО г.Северодвинска Архангельской области свиридова В.В. к соответствующей ответственности

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Да, вынужден констатировать: лишь отписки и ничего более.

Если даже проверка деятельности муниципальной поликлиники со стороны Росздравнадзора и проводилась, то, естественно, руководство поликлиники было об этом уведомлено заранее и надлежащим образом. Так что варианта два: либо стопка медицинских карт "недовольных" граждан так и осталась лежать в кабинете главврача, на что проверка просто закрыла глаза, либо карты временно перекочевали в регистратуру, а затем, возможно, вернулись в кабинет главврача.
Попробуйте сходить в поликлинику и попросить карту в регистратуре.

Теперь по поводу отписок. Инспекция контроля качества и лицензирования медицинских услуг в вашей ситуации действительно ничем не поможет. Она занимается только качеством оказываемых услуг и лицензированием медицинских организаций.

К сожалению, сложно на расстоянии контролировать и корректировать ход ваших действий. Любопытно было бы посмотреть ваше заявление, чтобы указать вам на ваши возможные ошибки, чтобы исключить их в последствии. Если не сложно, выложите сюда текст вашего заявления. Посмотрим.

таламон

• Гость
Российская Федерация Архангельская область
 МЭР
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СЕВЕРОДВИНСК»
w .Таламону г.****ск, ш
от
ул. Плюснина, д.7, г.Северодвинск, Архангельская область, 164501 тел.: 58-45-89, факс: 58-03-62 e-mail: office@adm.severodvinsk.ru
.././ // л:/с № > Ш
на №.
 Уважаемый таламон!
Ваше обращение на официальный сайт Министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области по поручению заместителя министра рассмотрено Администрацией Северодвинска.
По Вашему заявлению проведена проверка. Нарушений хранения амбулаторных карт в регистратуре поликлиники № 3 МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» и её структурных подразделениях не выявлено. Фактов отказов в оказании неотложной медицинской помощи инвалидам, ограничения их доступа к получению любых видов обследования и лечения также не выявлено.
При возникновении проблем и вопросов по поводу получения медицинской и лекарственной помощи Вам рекомендуется обращаться к заместителю главного врача МУЗ «Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи» Генераловой Галине Владимировне, тел. 53-27-41.

М.А.Гмырин
k
Мэр Северодвинска
бокс,бокс
игра

таламон

• Гость
РОМАН АЛЬБЕРТОВИЧ,извините  пжта
печатать сам не могу большие тексты
пользуюсь ABBYY FineReader - система оптического распознавания текстов
вот так получается,извините

Зам. Ру ко вод и тел я
Оболенский ; N' .О М- 2МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
Руководителю Росздравнадзора по Архангельской области и НАО
 Стародубенко В.Г.
ИНСПЕКЦИЯ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
 Троицкий просп., 49, г. Архангельск, 163004 тел. 8(8182)28-64-36, факс 21-01-00 E-mail: zdrav@dvinaland.ru http://www.dzao.ru
?/■ J-f ,tc>/О № А?-7- 7P/?'f
на № 06.2/1637 от 28.10.2010
КОПИЯ: Таламону .
Архангельская область,
г.*****нск,   пр.
 О рассмотрении обращения Таламона.
 Уважаемый Виктор Георгиевич!
Инспекция контроля качества и лицензирования медицинских услуг Архангельской области возвращает заявление Таламона.
по хранению медицинской документации в МУЗ «***нская городская больница № ».
В заявлении Таламона . не содержится информация о нарушении законодательства в области лицензирования, а так - же отсутствует претензия к оказанной медицинской помощи по заболеванию.
Контроль условий и правил хранения медицинской карты амбулаторного больного не относятся к полномочиям инспекции контроля качества и лицензирования медицинских услуг Архангельской области.
Дополнительно информируем, что в мае 2010г. по обращению Таламона  в территориальное управление Росздравнадзора по Архангельской области и НАО была проведена внеплановая проверка по соблюдению лицензионных требований и условий. По результатам контроля оформлен акт проверки № 007 М/Д - ВН -Д установленного образца.
Во второй адрес сообщается для сведения.
Приложение: на 11 листах.

В.А. Зыбарев
глА
Руководитель инспекции
28-64-36 А.П. Перфильева

вот такой бокс.
мы тебе,возвращаем вам -это не к нам
и далее тишина

таламон

• Гость
Уважаемый Таламон!

А я всё ждал от вас вестей.

Если я правильно понимаю, сейчас у вас идёт речь о том, что в управлении социальной занятости населения по вашему району вам выдали направление на работу в должности уборщика территории.

Этот вопрос не подходит под тематику нашего с вами предыдущего диалога, в котором речь шла о нарушениях со стороны главного врача медицинского учреждения. Поэтому я прошу Вас создать отдельную тему в соответствующем разделе форума, чтобы соблюдать правила пользования форумом.

Если хотите продолжать беседу именно со мной - просто обратитесь в сообщении именно ко мне (например, medical lawyer или по ФИО). Если вам всё равно - обращения не пишите.
Только в таком случае будет вестись беседа на тему вашего последнего сообщения.

Что же касается уже ведущейся консультации, если не сложно, кратко расскажите или процитируйте, что вам ответила Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития.

И прошу вас писать менее отрывисто, а то мне бывает сложно понять ваши доводы и просьбы.

1 я  тоже очень жду,(но жизнь научила -служащие не торопятся с ответами и всегда это надолго,на годы )
2.Уважаемый РОМАН АЛЬБЕРТОВИЧ я всё понял,не в тему РУЗН
3.стараюсь,писать менее отрывисто и буду стараться
сейчас выложу ответ
развития Российской
Федерации
Федеральная служба но надзору в сфере
здравоохранения и  социальною развития

Руководителю Инспекции контроля качества и лицензирования медицинских услуг Архангельской области
В, А. Зыбареву
Троицкий пр., 49. г. Архангельск,
163004,
факс 21 01 00
Копия: Таламону
Уважаемый Валерий Александрович!
 Управление Росздравнадзора. по Архангельской области и Ненецкому автономному округу направляет жалобу, полученную по электронной почте от Таламона , проживающего по адресу: пр. на ненадлежащее, по его мнению, ведение медицинской документации в ЛПУ » «***нская городская больница №  скорой медицинской помощи ».
В соответствии со ст. 5.1 Закона Российской Федерации от 22.07.1993 Mi 5487-1 «Основы законства Российской Федерации об охране здоровья граждан» просим рассмотреть данное обращение в рамках переданных полномочий и компетенции и вынести заключение по поставленным вопросам
О результатах рассмотрения обращения и принятых мерах просим в установленный законодательством срок
сообщить заявителю
и в наш адрес по электронной почте naJ/or.:■-• \t niail.ru или по факсу 46 22 27 с последующей посылкой почтой.
Приложение: На 10 л, в 1 экз. (в первый адрес).
 С.Н. Оболенский
Зам. Руко-теля
Оболенский ; N' .О М- 2
вот такая отписка
ответа нет по существу вопроса
благодарстуем Вам,РОМАН АЛЬБЕРТОВИЧ

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Уважаемый Таламон!

А я всё ждал от вас вестей.

Если я правильно понимаю, сейчас у вас идёт речь о том, что в управлении социальной занятости населения по вашему району вам выдали направление на работу в должности уборщика территории.

Этот вопрос не подходит под тематику нашего с вами предыдущего диалога, в котором речь шла о нарушениях со стороны главного врача медицинского учреждения. Поэтому я прошу Вас создать отдельную тему в соответствующем разделе форума, чтобы соблюдать правила пользования форумом.

Если хотите продолжать беседу именно со мной - просто обратитесь в сообщении именно ко мне (например, medical lawyer или по ФИО). Если вам всё равно - обращения не пишите.
Только в таком случае будет вестись беседа на тему вашего последнего сообщения.

Что же касается уже ведущейся консультации, если не сложно, кратко расскажите или процитируйте, что вам ответила Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития.

И прошу вас писать менее отрывисто, а то мне бывает сложно понять ваши доводы и просьбы.

таламон

• Гость
Нужно не просто ждать ответа, а параллельно вести аналогичную переписку с указанными мною инстанциями и организациями.
получил отписки
1.уполном.по правам чел-ка(+ брошюрка порядок обращения в арх.области- видно в каждом регионе разный порядок обращения)
2.от фед.службы по надзору здравоохр.и соц.развития
3.инспекция по контролю  качества и лиценз. мед .услуг арх обл.
4.от мэра города
5.минздравсоцразвития арх.обл

циничные отписки
следственный ком-т при прокуратуре пока молчит

но пошла волна "репресий"
сегодня выдали в РУЗН (биржа труда)направление на работу
-уборщик территорий.
4  с 2006г.года не могут даже сторожем (вахтёром) устроить
и пжта
-уборщик территории.
целая папка отказов от работадателей.жалоб
-В своём уме ?(если коротко)рук-ль РУЗН
посылая с такими ограничениями на уборщик территории.
но на заявление,выдать пособие на организацию ИП
1.бизнес -план не предоставляли,комиссии не было,(ответы письменные есть
при предьявлении аудио-записи заседания комиссии
2.сразу письменный ответ
-не подходите по состоянию здоровья (фотография на документы).
а -уборщик территории.подходящая
ИПР,справки ВКК и отказы работадателей
не интересуют
пжта подскажите ,
(устал от них -минздравсоцразвития,биржа к ним тоже относится)
написать заявление в суд или в прокуратуру
на рук-ля РУЗН.
благодарствуе

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *

Нужно не просто ждать ответа, а параллельно вести аналогичную переписку с указанными мною инстанциями и организациями. Ведь раньше вы писали с другими акцентами, и вам отказывали. Теперь вам нужно писать снова, только уже по поводу других составов.

И ещё один немало важный момент: не занимайтесь этим в одиночку. Поскольку вы уже общались с "коллегами по списку главврача", вам нужно их агитировать, чтобы они обязательно занялись тем же, что и вы. Одна жалоба - это мало, а вот если человек тридцать-пятьдесят напишут по этому поводу - это уже другой разговор. Только обязательно писать нужно не идентичные заявления, а каждый - самостоятельно, со своими доводами, но при этом просить одно и то же.
"Один в поле - не воин" - не просто старинная русская поговорка. Она актуальна и по сей день. В общем, писать надо всем и во все инстанции. Так и активируется общественный резонанс.

таламон

• Гость

С чего начать - я уже советовал. Вы направили заявление с рекомендованным мною текстом. Теперь нужно ждать ответа.

человек и закон
да это впечатляет
недавно ,там в человек и закон
отметился местный пом.прокурора города с 2 -мя большими звёздами  
гр.большаков
который умудрился посадить девушку за убийство своего младенца,
а младенец ещё и не родился и она на суде была беременна
PS:и что Вы думаете он застрелился,его посадили,
или уволили ?
нет,конечно нет
он также ходит в накрахмаленной рубашке в прокуратуру
-а девочке выплатили по 36 руб за день проведённой