Для граждан России проживающих за рубежом
Форум по уголовным делам.Уголовная форум.Форум адвокатов по уголовным делам.Форум адвокатов по уголовным делам онлайн бесплатно.

ФОРУМ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

-

Под какую ответственность попадает главврач лпу?

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Я признателен за вашу благодарность.
Нет, я не адвокат от города. Наша коллегия предоставляла бесплатные юридические консультации ветеранам ВОВ по собственной инициативе. Нас никто не обязывал.

С чего начать - я уже советовал. Вы направили заявление с рекомендованным мною текстом. Теперь нужно ждать ответа.
Конечно, необходимо также направлять аналогичное заявление в Минздравсоцразвития, уполномоченному по правам человека, органы местного самоуправления и прочее. Уверен, что вы уже раньше туда писали, но тогда у вас был другой текст, другие акценты.

По собственному опыту знаю: когда не помогают способы официальной борьбы с бесправием, нужно переходить на общественное мнение. Соответственно, рекомендую обратиться в средства массовой информации. В своё время мы тесно сотрудничали с телевизионной передачей "Человек и закон". Попробуйте вызвать общественный резонанс таким способом, поскольку, как я понимаю, официальные обращения не сильно помогают.

Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

таламон

• Гость

Вы писали, что вы - инвалид.

я писал,что головы служащих меня не интересуют,так и деньги от Кудрина (матер.,морал.ущерб)тоже не интересуют.(с радостью отдам их Вам)
меня интересует только лекарства и лечение,вот и всё
т.к. ничего нельзя даже чаю или кофе,всё противопоказано.

таламон

• Гость
Не могу судить за всех, но в частности наша Коллегия периодически оказывает подобные услуги. Также в честь Дня Победы с марта по 9 мая наша коллегия проводила бесплатные юридические консультации всем ветеранам Великой отечественной войны.
почему ?
я даже очень верю
я и так Вам очень признателен
за одно это заявление.
Благодарствуем,извините

таламон

• Гость
Уважаемый Таламон!

Прошу прощения за свою ошибку. Грешным делом подумал, что вас так зовут.

Вы писали, что вы - инвалид. А вы не пробовали обратиться в органы местного самоуправления для предоставления вам бесплатной юридической помощи?

Существует Постановление Правительства РФ от 22.08.2005 № 534 "О проведении эксперимента по созданию государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам". Данным постановлением утверждено Положение об оказании бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам. В соответствии с этим Положением государственные юридические бюро на безвозмездной основе оказывают следующие виды юридической помощи:
- дают консультации по правовым вопросам в устной и письменной форме гражданам, а также устные консультации - инвалидам I и II групп, ветеранам Великой Отечественной войны, неработающим пенсионерам, получающим пенсию по старости, вне зависимости от уровня их дохода;
- составляют заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;
- обеспечивают участие работников государственных юридических бюро в качестве представителей граждан в гражданском судопроизводстве, исполнительном производстве по гражданским делам, а также представляют интересы граждан в органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях.

Для получения юридической помощи гражданин представляет в государственное юридическое бюро следующие документы:
а) заявление об оказании юридической помощи по форме, утверждаемой Федеральной регистрационной службой;
б) документ, удостоверяющий личность;
в) справка о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина), полученном за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в государственное юридическое бюро. Справка о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) предоставляется гражданам в порядке, определенном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
г) инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, неработающие пенсионеры, получающие пенсию по старости, при оказании им юридической помощи в виде устной консультации вместо справки о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) - предусмотренные федеральным законодательством документы, подтверждающие их принадлежность к указанным категориям.

Подобные эксперименты проводятся в Республике Карелия, Чеченской Республике, Волгоградской, Иркутской, Магаданской, Московской, Самарской, Свердловской, Томской и Ульяновской. Может быть в вашем муниципальном образовании есть организации, оказывающие юридическую помощь аналогичным образом?

Не могу судить за всех, но в частности наша Коллегия периодически оказывает подобные услуги. Также в честь Дня Победы с марта по 9 мая наша коллегия проводила бесплатные юридические консультации всем ветеранам Великой отечественной войны.

medical lawyer

извините пжта,но вы написали что можете подсказать,направить?
с чего Вы бы посоветовали начать?

а общение как-то не выходит с собесом
я к ним со всей душой и сердцем,а они в ответ занимаются мошенничеством
1.посыльный лист выдаёт не только ЛПУ(лпу начало тянуть из-зо всех сил время)
,а еще и собес
2.я обращаюсь письменно в собес (с распечатками закона с подписью того зурабова министра Минздавохр.)с вх.№,число и подпись
3.руко-ль собеса пишет в ответе
мы таким не занимаемся,и о таком никогда не слышали.
4.ответ (отписку)и заявление в прокуратуру
-в собесе не выдают посыльный.
5.прокуратура города(один пока только раз)
вы (собес в лице рук-ля ***)обязаны по такому-то закону выдать посыльный лист .
6.получаю посыльный лист и иду на МСЭК
7.и получаю лекарства,лечение(только опять через Голикову.путина.медведева)ЛПУ в лице главврача на почве личной неприязни отказывают в госпитализации в январе 2010г.с обострением иридоциклита ,а назначают амбулаторное лечение вкогда только стационнарное.
в течение 1,5 месяца (ходить в ЛПУ на приём через три дня t-32*С на улице.покупать лекарства за свой счёт,)
но после писем на мыло всем господам и проверок
в апреле (по свежим следам)когда опять произошло обострение иридоциклита положили в стационар.
вот вообшем такое общение ,а Вы адвокат от города

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Уважаемый Таламон!

Прошу прощения за свою ошибку. Грешным делом подумал, что вас так зовут.

Вы писали, что вы - инвалид. А вы не пробовали обратиться в органы местного самоуправления для предоставления вам бесплатной юридической помощи?

Существует Постановление Правительства РФ от 22.08.2005 № 534 "О проведении эксперимента по созданию государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам". Данным постановлением утверждено Положение об оказании бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам. В соответствии с этим Положением государственные юридические бюро на безвозмездной основе оказывают следующие виды юридической помощи:
- дают консультации по правовым вопросам в устной и письменной форме гражданам, а также устные консультации - инвалидам I и II групп, ветеранам Великой Отечественной войны, неработающим пенсионерам, получающим пенсию по старости, вне зависимости от уровня их дохода;
- составляют заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;
- обеспечивают участие работников государственных юридических бюро в качестве представителей граждан в гражданском судопроизводстве, исполнительном производстве по гражданским делам, а также представляют интересы граждан в органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях.

Для получения юридической помощи гражданин представляет в государственное юридическое бюро следующие документы:
а) заявление об оказании юридической помощи по форме, утверждаемой Федеральной регистрационной службой;
б) документ, удостоверяющий личность;
в) справка о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина), полученном за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в государственное юридическое бюро. Справка о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) предоставляется гражданам в порядке, определенном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
г) инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, неработающие пенсионеры, получающие пенсию по старости, при оказании им юридической помощи в виде устной консультации вместо справки о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) - предусмотренные федеральным законодательством документы, подтверждающие их принадлежность к указанным категориям.

Подобные эксперименты проводятся в Республике Карелия, Чеченской Республике, Волгоградской, Иркутской, Магаданской, Московской, Самарской, Свердловской, Томской и Ульяновской. Может быть в вашем муниципальном образовании есть организации, оказывающие юридическую помощь аналогичным образом?

таламон

• Гость
Уважаемый Валерий Александрович!

А почему Вы так активно в этом вопросе пользуетесь электронной почтой, а не стандартной? Дело в том, что электронный документооборот можно редактировать, данные подменять, информацию добавлять или убавлять и прочее.
Ведь бумажный носитель до сих пор не имеет альтернативы. Вся юриспруденция, государственное и муниципальное управление и прочие административные институты до сих пор не отказались от бумажной формы документов.
Проще говоря, только обычную почтовую переписку можно подтвердить фактически, а не на экране компьютера.
Это - во-первых.

Далее. "Отписку", которую вы выше разместили, вы получили в ответ на то заявление, которое вы писали по моим рекомендациям? Если нет, то какова судьба моих рекомендаций?

нет я не Валерий Александрович!извините пжта
-Валерий Александрович!это руководитель инспекции
контроля качества и лицензирования мед услуг по арх.области
-муниципальное управление и прочие административные институты до сих пор не отказались от бумажной формы документов.

medical lawyer,полностью с Вами согласен.
вот я им(в городе) всегда под вх.№ и число подаю бумаги,
все бумаги с ответами-отписками со всеми реквизитами в папочках (чтобы не запутаться окончательно)
а все остальные ответы также в папочках от Президента ,Голиковой,Путина
-всё равно скидывают в город.
и ответы получаем от местных управ.здравоохранения
и сразу -дырокол,и в папочку
хоть пиши заказным с уведомлением(а каждое письмо 60 рубликов.)
Вы спрашиваете насчёт
- "Если нет, то какова судьба моих рекомендаций? "

08.11.2010г. я отнёс  заявление немножко вставив все его регалии . ****дов В.В. является главным врачом городской больницы скорой помощи № * и одновременно главным врачом поликлиники № *. Адрес обоих медицинских учреждений находящихся в подчинении *****ова В.В. один: **4514, ***ская область, г.***нск, пр-т ***.
 в Следственный комитет при прокуратуре
на предмет привлечения главврача по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ.
вот.
теперь будем ждать когда прокуратура пришлют ещё одну отписку
и далее в суд
medical lawyer благодарствуем вам ,

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Уважаемый Валерий Александрович!

А почему Вы так активно в этом вопросе пользуетесь электронной почтой, а не стандартной? Дело в том, что электронный документооборот можно редактировать, данные подменять, информацию добавлять или убавлять и прочее.
Ведь бумажный носитель до сих пор не имеет альтернативы. Вся юриспруденция, государственное и муниципальное управление и прочие административные институты до сих пор не отказались от бумажной формы документов.
Проще говоря, только обычную почтовую переписку можно подтвердить фактически, а не на экране компьютера.
Это - во-первых.

Далее. "Отписку", которую вы выше разместили, вы получили в ответ на то заявление, которое вы писали по моим рекомендациям? Если нет, то какова судьба моих рекомендаций?

таламон

• Гость
Да,самое главное копия карты от июня 2009г есть .(но не сшита,не пронумерована,только печати и ФИО.подпись)
но опять не вся 80% амб.карты испарилось при ксерокопировании
но есть у меня на руках другая карта обязательных мед.осмотров .

таламон

• Гость
Дело у Вас - серьёзное.
Если грамотный человек поможет - могут полететь головы.
Компенсация - тоже очень важный аспект. И не только моральная, но и материальная, раз вы говорите, что стали инвалидом по вине ЛПУ, соответственно, теперь вы вынуждены нести финансовые затраты, которые раньше не несли бы. Соответственно, вы можете взыскивать компенсацию этих затрат с ЛПУ.

Вы не пробовали поискать адвоката в вашем территориальном образовании?
Ведь наша с Вами беседа - это, конечно, замечательно, но я из Москвы не смогу помочь Вам в Северодвинске. Я могу лишь подсказать, посоветовать, проконсультировать. А вам нужен ГРАМОТНЫЙ адвокат для полноценного ведения вашего дела в суде. Сами можете не справиться.

Да ??.очень ,очень приятно от Вас это слышать.
головы меня абсолютно не интересуют
-полетит десять сегодня,на их месте вырастут такие же десять
и так до бесконечности.
местные адвокаты не возьмутся!
-ответ один нам здесь жить.
и "ВЕСа" у них нет,абсолютно пресмыкающиеся.
а областные адвокаты для меня сейчас на 4.000 руб (пенсия)
увы не досягаемы .
одно радует .что область очень плохо относится к городу
и все решения отменяют ,это бывший Гулаг,город строили ЗэКи и военнопленные.
и всё осталось почти так-же как и тогда.
в принципе могу все бумаги относить-разносить  под вх.№ и т.п. и т.д.
но только до суд.заседания.(т.к судья разведёт -обманет)
а там наверно видно будет с дальнешим .
я уверен на 100% без москвы (кассации)не обойдётся
и если ещё примут к рассмотрению
будут сопротивляться ой-ой!!!
если когда в том году2009г подавал заявление :обязать главврача выдать выписку из амбулаторной карты(надо было напугать главврача ,что я настроен серьёзно,
не хотели направление на МСЭК давать(это ,вообше была "война миров "7 месяцев и 8 пухлых папок только для местных служащих  из минздравсоцразвития:собес,биржа труда,больницы,не считая 1000 жалоб по эл.почте)
1.не принимали заявление(якобы главврач не должностное лицо.
хорошо.подал исковое заявление)
2.судья вообше не сообщил даже когда суд.заседание(повестка,определение и т.п.)
3.на первом заседании сразу обманул меня
и всучил мне в кабинете у себя не выписку как я просил(а  в ответ на ваше)
и самое главное сам изменил ответчика с глав.врача Свиридова на ЛПУ.
4.подал частную жалобу о нарушении (судья изменил самостоятельно ответчика)в областной суд
5.областной суд отменил и назначил снова заседание
6. и здесь опять обманул судья всучил выписку в своём кабинете
-теперь всё отлично?
на заседании вынес частное определение в адрес управления здравоохранения города о главвраче
но не прислал определения,а когда я его сам получил в канцелярии
там вообше об этом ни слова.
7.девушка которая помогала в этой судебной казуистике,
дважды подставила меня
а)когда впервые судья всучил вместо выписки из амб.карты(в ответ на ваше)
б)и когда всё выиграли(кассация ответ).
я спрашиваю у неё перед заседанием
-как включить все судебные расходы (Вы же мне помогали)
пусть это будет благодарность мы же выиграли .

она пошла на попятную.и стала предлагать мне ,чтобы я написал мировую с главврачом.и всё я остался даже без определения т.к и не знал ,что это возможно в суде одно ,а на бумаге ничего.
теперь есть диктофон ( стараюсь не вести беседы с служащими,только бумага)когда надо записываю.
есть камера была ещё от прошлой жизни,но пока не приходилось пользоваться.
вкратце вот.

я реалист- без иллюзий.будет очень трудно,очень долго.но я согласен.
medical lawyer,может попробовать вместе с Вами?если интересно,конечно.

да ,08.11.2010г отнёс в СК при прокуратуре заявление(продублировал на мыло обл.прокурору)

получил отпискуРук-ль Управ,ФС по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития области
лицензирования медицинских услуг по здравоохранени и А , _ "
Федерации
социально*о развития Российской ****ской области
В,А. ****еву
Федеральная служба но надзору в сфере
здравоохранения и социальною развития ...

На №
О рассмотрении жалобы
У важаемый Валерий Александрович!
Управление Росдравнадзора по ****ской области направляет жалобу, полученную по электронной почте от '******, на ненадлежащее, по его мнению, ведение медицинской документации в ****нская городская больница №* •.
В соответствии со ст. 5.1 Закона Российской Федерации от 22.07.1993 № 5487-! «Основы законе дате тьства Российской Федерации об охране здоровья граждан» просим рассмотреть данное обращение в рамках переданных полномочий, и компетенции и вынести заключение по поставл ен н ы м вон роса м
О результатах рассмотрения обращения и принятых мерах просим в установленный законодательством срок сообщить заявителю и в наш адрес по электронной почте пап, : или по факсу *** с последующей досылкой почтой.
Приложение: 10 л. в I экз. (в первый адрес).
Зам. Руководителя (О- С.Н. ****нский
+++нский

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Дело у Вас - серьёзное.
Если грамотный человек поможет - могут полететь головы.
Компенсация - тоже очень важный аспект. И не только моральная, но и материальная, раз вы говорите, что стали инвалидом по вине ЛПУ, соответственно, теперь вы вынуждены нести финансовые затраты, которые раньше не несли бы. Соответственно, вы можете взыскивать компенсацию этих затрат с ЛПУ.

Вы не пробовали поискать адвоката в вашем территориальном образовании?
Ведь наша с Вами беседа - это, конечно, замечательно, но я из Москвы не смогу помочь Вам в Северодвинске. Я могу лишь подсказать, посоветовать, проконсультировать. А вам нужен ГРАМОТНЫЙ адвокат для полноценного ведения вашего дела в суде. Сами можете не справиться.

таламон

• Гость

Ответы вам даны абсолютно правдивые. Действительно, уполномоченный по правам человека - это общественная деятельность, которая не заменяет собой деятельность правоохранительную. Так что всё вам указали верно, разъяснив право обращаться в прокуратуру.

Вообще, лучше всего сразу обращаться в прокуратуру. Прокуратура должна проводить проверку по факту поступившего заявления о нарушении прав и свобод человека и гражданина, о нарушении действующего законодательства органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, коммерческими и некоммерческими организациями, общественными объединениями.

medical lawyer ,благодарствуем Вам,за отзывчивость
всё-так
но у нас прокуратура(против своих.... не идут)
а так ответы ,приложу к вашим рекомендациям(заявление) не помешает
и  всё не так просто,
я стал инвалидом по вине лпу
но вот второй год "пробиваю почву"
на реакцию прокуратуры и суда
1.здесь на месте -вообше не получится ничего
т.к. по пустякам и то их так защищают .
но хорошо область всё отменяет(их открытые нарушения)
но ведь нарушения надо обнаружить,
а это искусство.
вот я не в состоянии оплачивать сразу обл.адвокатам.
вот пока и остаётся собирать в папки все их явные нарушения и отписки в надежде

2. а если подавать,на компенсацию нанесённого вреда
тут вообше .....
благодарствуем Вам,

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Уважаемый Таламон!

Судя по всему, в заявлении уполномоченному по правам человека вы делали акцент не на злоупотребление должностными полномочиями, а на возбуждение ненависти, вражды, унижение человеческого достоинства.
Если помните, в одном из моих первых ответов я вам уже пояснял, что в указанных действиях главврача нет признаков состава преступления, предусмотренного статьёй 282 УК РФ.

Также, могу судить, что письмо уполномоченному по правам человека вы направляли до того, как получили мою консультацию, поскольку примерные акценты я вам уже расставлял.

Ответы вам даны абсолютно правдивые. Действительно, уполномоченный по правам человека - это общественная деятельность, которая не заменяет собой деятельность правоохранительную. Так что всё вам указали верно, разъяснив право обращаться в прокуратуру.

Вообще, лучше всего сразу обращаться в прокуратуру. Прокуратура должна проводить проверку по факту поступившего заявления о нарушении прав и свобод человека и гражданина, о нарушении действующего законодательства органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, коммерческими и некоммерческими организациями, общественными объединениями.

таламон

• Гость
medical lawyer,Доброго дня или вечера!
вот сегодня пришёл ответ от УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ..СКОЙ ОБЛАСТИ.(отправлял на Е-мэл)

открытый конверт:в нём сам ответ и брошюра (порядок обращения к УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ..СКОЙ ОБЛАСТИ. на 8стр.)
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаем....!
В связи с поступившим в адрес уполномоченного по правам человека в ской области (далее — Уполномоченный) от Вас обращением по вопросу направления в органы прокуратуры ходатайства о привлечении к административной и уголовной ответственности главного врача поликлиники № МУЗ «нская городская больница № » сообщаю следующее.
Деятельность Уполномоченного регламентирована положениями Закона  ской области от 15 июля 1997 года № 34-10-03 «Об уполномоченном по правам человека в ской области» (далее по тексту - Областной закон).
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со статьей 3 Областного закона деятельность Уполномоченного дополняет существующие средства защиты прав и свобод граждан и не влечет передачу ему полномочий государственных органов, обеспечивающих защиту и восстановление нарушенных прав и свобод.
При этом он не уполномочен на вынесение государственно-властных решений, его деятельность не отменяет и не влечет пересмотра компетенции государственных органов, обеспечивающих защиту и восстановление нарушенных прав и свобод.
Данные выводы подтверждаются позицией, изложенной Верховным Судом РФ в определении по гражданскому делу № 1-Г08-57 от 27 августа 2008 года.
Таким образом, Уполномоченный самостоятельно не вправе осуществлять контрольно-надзорные функции в отношении организаций (учреждений) и их должностных лиц. Проведение проверок соблюдения законодательства Российской Федерации входит в компетенцию органов прокуратуры и иных уполномоченных органов.
Кроме того, из Вашего обращения не ясно какие именно конституционные права граждан нарушены в связи с хранением амбулаторных карт пациентов в кабинете № 108 поликлиники и составлением списка инвалидов, а также какие негативные последствия для данных граждан наступили в связи с указанными действиями главного врача. Фактов отказа либо препятствий в оказании медицинской помощи со стороны сотрудников медицинского учреждения в Вашем обращении не изложено.
В соответствии со статьей 16 Областного закона, получив жалобу, Уполномоченный имеет право разъяснить заявителю средства, которые тот вправе использовать для защиты своих прав и свобод.
В случае, если Вы считаете, что в действиях главного врача поликлиники №  МУЗ «нская городская больница № » присутствуют признаки уголовного преступления или административного проступка, Вы имеете право самостоятельно обратиться в органы прокуратуры с целью проведения проверки по данному факту и принятия мер прокурорского реагирования.
Прокуратура города нска: Прокурор:кова на на Адрес: ....
Дополнительно разъясняю, что персональные данные не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда гражданам, затруднения реализации прав и свобод граждан Российской Федерации. Ограничение прав граждан Российской Федерации на основе использования информации об их социальном происхождении, о расовой, национальной, языковой, религиозной и партийной принадлежности запрещено.
На основании статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» если Вы считаете, что должностные лица учреждения здравоохранения осуществляют обработку Ваших персональных данных с нарушением требований указанного Федерального закона Вы вправе обжаловать действия или бездействие последних в судебном порядке. Одновременно Вы имеете право на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда. ский областной суд: Адрес: ... Телефон приемной суда: -40 Эл. почта: ....ru Время работы:
Понедельник - пятница 8.30 - 17.30 Обеденный перерыв 12.30 - 13.30 Выходные дни - суббота, воскресенье.
ский городской суд
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ  Л.В. ...ова
правда почему-то без печати

и ответ от Заместитель министра здравоохранения и социального развития ской области

Мэру г....нска!.........

Уважаемый .....!
В соответствии с ч. 3 и ч. 5 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем жалобу .... на организацию работы МУЗ «нская городская больница №» и действия главного врача данного лечебного учреждения.
О результатах рассмотрения просим информировать заявителя и в копии министерство здравоохранения и социального развития ...ской области в срок до 18.10.2010 г. Приложение на 5 листах в первый адрес.
Заместитель министра здравоохранения и социального развития ской области    —Т.И. .....о

почему-то тоже без печати ,но с вых. №
писал на министра -отвечает зам.министра

в прокуратуру пока ещё не отнёс.собираю побольше отписок
после праздников, 10 .11.10г отнесу
жалко на Е-мэл нельзя,нет у них не заводят(чтобы вы -жители нас засыпали жалобами-ответ прокурорских)
приходится отправлять(дублировать)через обл.прокуратуру
благодарствуем Вам,

таламон

• Гость

В заявлении в прокуратуру следует быть лаконичным, но информативным, чтобы тот, кто будет читать ваше заявление, получил всю необходимую информацию, не перелистывая страницы заявления.
Текст редактируйте в соответствии с конкретными обстоятельствами. Данный текст - не образец, написан он мною очень формально, поскольку для более детального и чёткого написания заявления необходимо изучать документы, аудиозаписи и прочие обстоятельства, что попросту невозможно в связи с достаточно большим расстоянием, разделяющим нас.
вот это красота !
благодарствуем Вам,многоуважаемый medical lawyer!!
будем редактировать,писать.
благодарствуем еще раз.

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Уважаемый Таламон!

Вы очень мудро поступили, что сделали фотоснимки и аудиозапись. В любом случае и при любом исходе - это ваш "козырь".

В заявлении в прокуратуру следует быть лаконичным, но информативным, чтобы тот, кто будет читать ваше заявление, получил всю необходимую информацию, не перелистывая страницы заявления.

Начать необходимо с того, каким образом вам стало известно об указанном вами факте. То есть описываете примерно то же, что Вы писали мне ранее, с указанием конкретных дат (или хотя бы ориентировочный месяц). Будьте последовательны во всех суждениях.

Примерно это должно выглядеть так:

Я, ФИО, в августе 2010 года находился в таком-то лечебно-профилактическом учреждении в связи с тем-то. Из беседы с лечащим врачом мне стало известно, что моя амбулаторная карта находится в кабинете № 108, в котором находится главный врач поликлиники.

Позже, в таком-то месяце, в связи с необходимостью проведения лечения в такой-то организации мне понадобилась моя амбулаторная карта. Я обратился в регистратуру районной поликлиники, однако там мне сообщили, что моей амбулаторной карты у них нет. Поскольку из беседы с моим лечащим врачом мне стало известно, что моя амбулаторная карта находится в кабинете № 108, я направился в этот кабинет.

В указанном кабинете я обнаружил список неких лиц, среди которых также значился и я (имею фотографии списка, сделанные на мобильный телефон или фотоаппарат). После обнаружения указанного списка, я обратился к старшей медицинской сестре в регистратуре для объяснения. Её слова я зафиксировал на диктофон.

Используя данные обнаруженного мною списка, я связался с гражданами, перечисленными в нём. Мною было выяснено, что в данном списке содержатся инвалиды или родители детей-инвалидов (старше 18 лет), которые хотя бы раз направляли жалобы на данное лечебно-профилактическое учреждение.

Таким образом, мною обнаружено, что главный врач учреждения хранит в своём кабинете медицинские амбулаторные карты указанных лиц, без их уведомления и разрешения на то. Соответственно, данные действия совершены главным врачом поликлиники из личной заинтересованности и повлекли существенное нарушение моих прав и законных интересов, а также прав и законных интересов граждан, указанных в обозначенном выше списке.

Главный врач является высшим должностным лицом медицинской организации.
В примечании 1 к статье 285 Уголовного кодекса РФ указано, что в данной статье должностным лицом признаётся лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

Таким образом, описанные мною действия главного врача содержат признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ.

На основании изложенного выше прошу провести проверку деятельности главного врача такого-то учреждения на предмет нарушения им своих должностных обязанностей, злоупотребления своими должностными полномочиями.
По результатам проведённой проверки прошу привлечь ФИО к соответствующей ответственности.

Текст редактируйте в соответствии с конкретными обстоятельствами. Данный текст - не образец, написан он мною очень формально, поскольку для более детального и чёткого написания заявления необходимо изучать документы, аудиозаписи и прочие обстоятельства, что попросту невозможно в связи с достаточно большим расстоянием, разделяющим нас.

Яндекс.Метрика