Жилищный форум.Форум юристов по жилищным вопросам.Форум по жилищным вопросам.

ЖИЛИЩНЫЙ ФОРУМ



.

Предоставление жилья при расселении без учета соц.норм!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inutin

  • Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • ***
  • Сообщений: 1220
  • Моё участие на форуме оценено на 43
  • Пол: Мужской
    • Адвокат Инютин Александр
Для  получения  отдельного жилого помещения вам необходимо быть зарегистрированным по месту жительства всем составом семьи в этом аварийном доме и желательно  состоять на учёте  по улучшению жилищных условий (если это возможно) и требовать, путём подачи заявления (отдельно каждой семьёй) в жилищные органы о предоставлении отдельного жилья, как на семью.  Вас в квартире проживают две семьи, значит каждая семья должна подавать заявление самостоятельно. Если этот вариант не пройдёт, то необходимо обращаться в суд с иском  о  признании вас отдельной семьёй.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

ElenaKuz

  • Гость
Здраствуйте, Александр Михайлович. Что значит аккуратно? Где нам проявить осторожность?

Оффлайн Inutin

  • Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • ***
  • Сообщений: 1220
  • Моё участие на форуме оценено на 43
  • Пол: Мужской
    • Адвокат Инютин Александр
Да, так  можно. Только делайте это  аккуратно.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

ElenaKuz

  • Гость
Мы все зарегистрированы в доме, подлежащему сносу, квартира муниципальная, в собственности жилья ни у кого нет. Живем на съемных квартирах. Подскажите мне последовательность моих действий, пожалуйста. И в предыдущем своем посте я написала как предполагаю действовать. Каково Ваше мнение. Спасибо!

Оффлайн Inutin

  • Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • ***
  • Сообщений: 1220
  • Моё участие на форуме оценено на 43
  • Пол: Мужской
    • Адвокат Инютин Александр
Если собственник одной квартиры зарегистрирован по месту жительства в другой квартире,  при этом квартира, которая находится у него в собственности подлежит сносу, а собственник там не  зарегистрирован, то  органы жилищного учёта вправе не предоставлять новое  жилое помещение в собственность, а компенсировать в денежном выражении.
Подчёркиваю, что  постановка на учёт по улучшению жилищных условий может  быть произведена  только по месту регистрации.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

ElenaKuz

  • Гость
Нет, другого жилья у нас нет. Я так, понимаю, что я вполне могу расчитывать на решение суда в свою пользу. Я собираюсь поступить след. образом:
1. не переселяться
2. не регистрироваться в предоставленном жилье ( моя сестра переедет и зарегистрируется)
3. и уже подать в суд на рассмотрение моего вопроса.
ссылаться собираюсь на:
закон 185-ФЗ от 21 июля 2007 года (о фонде содействия реформированию ЖКХ)
Закона Саратовской области № 39-ЗСО «О предоставлении жилых помещений в Саратовской области»
ст. 58 Жилищного Кодекса РФ
нужно что-то еще?
какие док. надо предоставить суду мне?
Истцом лучше выступать мне как одному лицу, или подавать коолективный иск совместно с сестрой?
надо ли предоставить справку о доходах?

Оффлайн Inutin

  • Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • ***
  • Сообщений: 1220
  • Моё участие на форуме оценено на 43
  • Пол: Мужской
    • Адвокат Инютин Александр
Надо ли мне с детьми выписываться из аварийного жилья, чтобы зарегистрироваться всем в одной квартире?
А у вас имеется ещё квартира?
Если у вас имеется ещё жильё, то улучшения жилищных условий не произойдёт.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

ElenaKuz

  • Гость
Еще дополнительный вопрос: Надо ли мне с детьми выписываться из аварийного жилья, чтобы зарегистрироваться всем в одной квартире? Думаю, подобные вопросы интересуют многих. Очень жду Ваших советов! Откликнитесь, господа-юристы!

ElenaKuz

  • Гость
Александр Михайлович, очень жду Вашего ответа!

ElenaKuz

  • Гость
Квартира у нас по договору соц.найма. Спасибо, что готовы помочь.

Оффлайн Inutin

  • Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • ***
  • Сообщений: 1220
  • Моё участие на форуме оценено на 43
  • Пол: Мужской
    • Адвокат Инютин Александр
Доброго времени суток.

Сообщите пожалуйста, квартира у вас приватизирована или по договору социального найма?
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

ElenaKuz

  • Гость
Господа, проконсультируйте, пожалуйста.
Дом признали аварийным, расселяют граждан.
Нашей семье предоставляют жилье без учета соц. норм, как чиновники выражаются: метр в метр.
В одной квартире зарегистрированы семья с двумя детьми и семья с тремя детьми.
планирую подать в суд на МЭРию с целью:
1. Признать нашу семью нуждающейся в улучшении жил. условий;
2. Обязать предоставить моей семье с тремя детьми отдельную жил. площадь.
Дело происходит в Саратове.

Какие у меня шансы выиграть дело?
На какие статьи законов мне ссылаться?

Заранее спасибо!

 

Яндекс.Метрика Индекс цитирования