Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Уважаемые юристы помогите.

путинка

• Гость
Re: Уважаемые юристы помогите.
« Ответ #23 : 17 Фев. 2011 г. в 19:42 »
АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ ну все равно согласитесь не плохо для человека который просто работает личным водителем первых лиц компании и ни чего общего с юристами не имеет.
Спасибо вам большое. Я  в принципе так и думала, что уж через чур много статей вплоть до нарушения конституции было написано. Хотя все статьи подобраны верно, вы слукавили что они ни те.
Я поняла свои ошибки.
Знаете когда косается вопрос близкого человека вот именно холодного расчета не хватает.
Еще раз большое вам спасибо. Если выиграю  и это дело то тогда точно пойду учиться на юриста.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
« Ответ #22 : 17 Фев. 2011 г. в 15:18 »
Вы знаете, вы не  на те  статьи кодекса ссылались.  Они о  другом. Дело в том,  что  ссылаться на статьи можно  и полезно, однако  сильно  этим злоупотреблять  не  стоит.  Сам факт  перечисления статей  или  их  цитирование пользы не даёт,  их  надо  уметь  применить  к делу и  изложить  правильно.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

путинка

• Гость
« Ответ #21 : 17 Фев. 2011 г. в 14:07 »
АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ спасибо.Но судя по возвратке не такая я уж и дура...АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ вы считаете что указывать статьи нарушений ГПК РФ не надо????

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #20 : 17 Фев. 2011 г. в 14:00 »
Я отправил.

путинка

• Гость
« Ответ #19 : 17 Фев. 2011 г. в 13:53 »
Два года назад у меня было аналогичное дело по лишению род. прав, я была представителем моей подруги и я  выиграла его в течении 25 минут.  Разница была только во времени, там люди не жили уже 2 года, а здесь моя дочь только 5 месяцев все.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #18 : 17 Фев. 2011 г. в 13:52 »
Денежные средства нам поступили. Сейчас  просмотрю  еще раз кассационную жалобу  и отправлю  на ваш  адрес.

путинка

• Гость
« Ответ #17 : 17 Фев. 2011 г. в 13:49 »
Да я не обжалую полностью решения суда если вы читали полностью мою кассанционку. Я прошу пересмотра только по части выплаты алиментов и пишу что по данной части иска не было ни каких действий со стороны суда вот именно в связи с этим я прошу пересмотра данного дела.
Вы прочтите повнимательней мою кассанционку, посмотрите на какие ст. ГПК РФ я ссылаюсь, посмотрите чем я мотивирую просьбу о пересмотре. АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ еще раз обращаю ваше внимания я не обжалую все решение. В связи с чем оно было вынесено это я и так знаю. В ведении дела нет ни одного вопроса касающегося алиментов за исключением 1 вы согласны платить алименты ответ да. Все.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #16 : 17 Фев. 2011 г. в 10:28 »
Изучив представленные вами документы считаю, что повода для обжалования решения суда нет. Решение суда, в общем, законно.
Теперь по пунктам:
1. В  отказе взыскания алиментов на ваше содержание,  действительно основано  на законе, т.к.  законом предусмотрено заключение брака только в органах ЗАГС. Гражданский брак не порождает последствия о взыскании алиментов (статья 90, 92 Семейного кодекса РФ). Из  содержания  решения суда не явствует  о  том,  что между вами был заключён официальный  брак.
2. Относительно лишения родительских  прав отца ребёнка, то суд правильно  поступил и вынес решение.  Дело  в том, что лишение родительских прав сложная процедура  и  требует соблюдения определённых условий, один из существенных условий вами выполнен не был  -  это  взыскание  алиментов  и  наличия долга по  уплате алиментов за период не менее 6-ти месяцев, а так же документального подтверждения принятия вами мер ко принудительному взысканию алиментов  с  привлечением судебных  приставов и органов  опеки и попечительства. Без указанных  действий и документального подтверждения лишить родительских  прав  невозможно. В дополнение к сказанному вы должны  были  доказать, что отец не участвует в воспитании, однако в решении суда сказано, что вы со своей мамой  сами отказываете  предоставлять ребёнка отцу.  О каком тогда воспитании можно  говорить, если вы сами этому препятствуете? Парадокс.
3. Суммы алиментов на содержание  ребёнка принятые судом нормальные, исходя  из судебной практики. К сожалению вами нам не были представлены документы и суду, свидетельствующие о том, что ваш бывший  гражданский муж работает. Это ваша обязанность представлять суду доказательства, а не дело суда их самостоятельно истребовать.

Что  касается  кассационной жалобы, то я постараюсь что-либо выжить для отмены решения суда.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #15 : 17 Фев. 2011 г. в 09:44 »
Мною всё правильно написано. Суд вынес решение  о взыскании алиментов в двух случаях:
1.  На случай, если отец не работает -  4330 рублей в месяц и
2.  В случае, если он трудоустроится или будет иметь доход -  25%  от  сумм дохода.
В доход входит  не  только заработная плата на работе, но другие официальные виды получения средств (пенсия, гонорары от написания книг, официальная подработка иные виды). Вот от их  получения и будет взыскиваться 25%. В случае, если у него нет работы  и средств к существованию, суд обязал его  выплачивать 4330 рублей в месяц (1 МРОТ) при любых обстоятельствах.
Одновременное взыскание и процентов и 4330 руб.  не допустимо.

путинка

• Гость
« Ответ #14 : 16 Фев. 2011 г. в 22:15 »
Вы понимаете, получается неувязочка, прописано 1\4 всех видов заработка и иного дохода.(правильно).  Далее написано, что при отсутствии заработка, в размере 1 МРОТ, т.е по 4330 рублей.
В решении не указанно что при отсутствии заработка и иного дохода и  т.д.,
то есть судом имелось в виду что при отсутствии только заработка не считая иного дохода.

А если судить по вашему ответу, то тогда получается, что он устроится на работу откуда будет взято 25% на алименты, а как же быть с его иным доходом? Который у него есть.
Не может быть так что одно противоречит другому.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #13 : 16 Фев. 2011 г. в 15:57 »
В соответствии с решением суда ответчик должен платить алименты  из расчёта 25% от суммы любого  его дохода, в случае отсутствия какого-либо вообще дохода сумму не менее 4330  рублей в месяц  Эти суммы не суммируются, а действуют  при наступлении соответствующих условий.

путинка

• Гость
« Ответ #12 : 14 Фев. 2011 г. в 21:55 »
АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ у меня есть еще вот такой вопрос
вы видите решения суда я правельно его понимаю суд установил 4330рублей в денежном эквиваленте и 1\4 всех видов дохода.
На сколько я поняла ответчик должен платить 4330 рублей и 1\4с дохода с квартиры он ее сдает???
или только 4330рублей???

путинка

• Гость
« Ответ #11 : 14 Фев. 2011 г. в 20:56 »
а да я все оплатила копию выслала вам в личку

путинка

• Гость
« Ответ #10 : 14 Фев. 2011 г. в 20:54 »
у меня есть ведения дела могу выслать.
что вам конкретно нужно еще из документов.
к сажиленью у меня нет принтора чтоб отснять полностью дело но в деле присутствуют
1.2 протокола судебных заседаний.
2 копии по маим запросом о его судимости и об административных нарушениях.
3.акт проверки жил.ус.
4.повестки
5.определения по подготовке дела к судебному разбирательству
6протокол предварительного судебного заседания
на него истец не явился а мы опоздали на 15минут написано что мы тоже не явились.
вот по большому счету и все
ну и еще само заявления доверенности  и мои ходотайства.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #9 : 14 Фев. 2011 г. в 14:23 »
Конечно, спору нет в том, что  необходимо иметь материалы дела  для качественного документа, однако  на это требуется дополнительное  время. Можно документ  составить и за пять  минут,  толку правда  мало. На проработку  документов необходимо 2-3 дня + написание самого  документа.

Так как у вас составлена жалоба, меня она не устраивает.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования