Трудовой форум.Всё о трудовых спорах.В режиме онлайн можно задать вопрос и получить бесплатную консультацию юриста.

ТРУДОВОЙ ФОРУМ

-

пособие по безработице сиротам

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: пособие по безработице сиротам
« Ответ #2 : 16 Июль 2012 г. в 10:31 »
Лицам, признанным безработными и достигшим 16-летнего возраста, выплачивается пособие по безработице.
В п. 5 статья 9 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" содержится гарантия выплаты детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получившим статус безработного, пособия по безработице в течение 6 месяцев.
Признание безработными детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы и достигших 16-летнего возраста, осуществляется на общих основаниях. Это означает, что тем, кто ищет работу впервые, для регистрации в качестве безработных необходимо предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и документ об образовании.
Размер пособия по безработице в твердой сумме законом не установлен. Его величина зависит от уровня средней заработной платы, который самостоятельно устанавливается в каждом из субъектов РФ.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

verOK

• Гость
пособие по безработице сиротам
« Ответ #1 : 08 Июль 2012 г. в 17:35 »
Мне 22 года, я-сирота, могу ли я встать на учет в Центр Занятости Населения и получать пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике? И имеет ли значение, что у меня уже есть трудовая книжка, то есть я не впервые ищу работу?

Яндекс.Метрика Индекс цитирования