Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

развод

Оффлайн ryabtceva

• Бывший Консультант
  • (Старожил форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 18
Re: развод
« Ответ #2 : 02 Окт. 2012 г. в 22:15 »
Здравствуйте, kukla
Думаю подать иск о расторжении брака подать можно, так как изменились обстоятельства правоотношений супругов.
При установлении тождества оснований исков сравниваться должны конкретные юридические факты, изложенные в исковом заявлении, с фактами, на которые истец ссылался в первоначальном иске. Тождество оснований будет иметь место, если все фактические обстоятельства, на которые истец ссылается в новом исковом заявлении, входили ранее в основание иска, по которому уже был принят судебный акт. В этой связи суды должны обращать особое внимание на иски, вытекающие из длящихся правоотношений. Например, при изменении фактических обстоятельств ничто не мешает повторно предъявить иск о расторжении брака, лишении родительских прав и т.д. (см. также комментарий к ч. 1 ст. 39 ГПК);
Обращайтесь, поможем в грамотном составлении иска, а также попробуем добиться в принятии и рассмотрении его судом. Самим составить не тождественный иск трудно, а ошибиться легко.
С уважением, адвокат Рябцева Алла Викторовна

kukla

• Гость
развод
« Ответ #1 : 02 Окт. 2012 г. в 15:18 »
Здравствуйте! Подскажите,как поступить в следующей ситуации:сестра забрала заявление на развод в надежде,что отношения изменятся к лучшему,в чём клялся её муж. Судья заявил,что больше у неё не будет права подать на развод. Правда ли это? И как ей теперь быть? Муж постоянно оскорбляет падчерицу(дочь моей сестры),угрожает. Девочке 15 лет! Помогите советом!!!

Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ

Яндекс.Метрика