Форум по уголовным делам.Уголовная форум.Форум адвокатов по уголовным делам.Форум адвокатов по уголовным делам онлайн бесплатно.

ФОРУМ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

-

статья 160 ч. 3 УК РФ

Лючия

• Гость
Re: статья 160 ч. 3 УК РФ
« Ответ #6 : 02 Март 2014 г. в 18:04 »
Здравствуйте.Сын строился менеджером в одну компанию, обещанную зарплату так и не увидел, платили крохи частями, для погашения кредита за машину взял  из клиентских денег 13 тысяч до зарплаты, на 4 дня. Начальница узнав, тут же его уволила, зарплату за 1,5 месяца при увольнении так и не заплатила. Сын сказал, что как только вы заплатите мне зарплату, я тут же верну мой долг. Но она отказала в выплате. В адрес сына пошли угрозы, нанимала людей( коллекторов) для выбивания долга. Под угрозой насилия заставила его написать заявление, о том что он должен денег и обязуется вернуть их с зарплаты. так как зарплату сын так и не дождался, то долг за ним остался. А вчера его вызвали в милицию для написания объяснительной. Сын честно во всем признался. Что ему грозит? Следователь сказал, что статья 160. Как быть? Сын готов вернуть деньги, хоть с ним тоже обошлись нечестно ( нарушили трудовой договор). Есть ли возможность досудебного разрешения дела? С уважением, Лючия.

Оффлайн ryabtceva

• Бывший Консультант
  • (Старожил форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 18
« Ответ #5 : 19 Дек. 2013 г. в 21:28 »
Здравствуйте, Виталий 53
думаю строго не накажут, может штраф, а может и условно, зависит от обстоятельств, личности подсудимого и конечно же от судьи.
С уважением, адвокат Рябцева Алла Викторовна

Виталий 53

• Гость
« Ответ #4 : 19 Дек. 2013 г. в 11:08 »
У меня такая же ситуация только ущерб 3500 руб. Чем мне это грозит?

mizery

• Гость
« Ответ #3 : 29 Март 2013 г. в 02:41 »
Спасибо большое за ответ.

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
« Ответ #2 : 02 Янв. 2013 г. в 21:46 »
Согласно части 3 статьи 151 УПК РФ «Подследственность» по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 160 частями второй - четвертой, ведут следователи органов внутренних дел Российской Федерации. Дознанию данная статья не подследственная, следовательно ваше дело будет вести не дознаватель, а следователь.
Что касается срока наказания, то диспозицией даной статьи и её частью предусмотрено следующее наказание: штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Обозначить рамки срока наказания можно, предварительно изучив ваше дело.
О необходимости «платного» адвоката, вы должны сами определять, никто его вам не предоставить и никто не будет за вас платить. Об этом должны думать Вы или ваши родственники. За пределами стран пост Советского пространства об этом даже и мысли людям не приходят. Там и шагу не делают без адвоката. У нас, к сожалению, ……… Мысли людям в нашей стране, могут приходить какие угодно, особенно за последние 8 лет, как показывает практика.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

Евгения

• Гость
статья 160 ч. 3 УК РФ
« Ответ #1 : 02 Янв. 2013 г. в 21:13 »
Здравствуйте, ст. 160 ч. 3 (нет судимости, присвоена сумма 64 000 рублей), какое наказание светит и должен ли быть дознаватель? И нужен в этой ситуации платный адвокат?

Яндекс.Метрика Индекс цитирования