Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

бывший муж плохо влияет на детей

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Re: бывший муж плохо влияет на детей
« Ответ #2 : 22 Дек. 2015 г. в 17:27 »
Уважаемая МамаЮлия!

Понимаю, что с Вашего обращения на форум времени прошло очень много, но если Ваш вопрос все еще актуален, то постараюсь на него ответить.
В Вашем положении речь идет об определении порядка общения с детьми.
Все негативные действия, которые Вы описываете, действительно могут плохо повлиять на психику детей, поэтому действовать надо очень аккуратно.
Попробуйте поговорить с детьми, при этом ведя аудио (а лучше видео) запись, поспрашивайте детей, как будто просто так, о том, что они делают с папой, пусть они все это расскажут под запись (не стоит при этом фиксировать внимание детей на этой записи). Сделайте так, как будто Вы хотели записать просто домашнее видео какого-нибудь события, а заодно записался такой разговор. Потом эту запись можно будет в качестве косвенного доказательства представить в суде, поскольку суд может не захотеть допрашивать детей, а хоть какое-то подтверждение своих доводов Вам надо иметь.

Удачи!
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

МамаЮлия

• Гость
бывший муж плохо влияет на детей
« Ответ #1 : 26 Июнь 2013 г. в 21:38 »
Добрый день форумчане и эксперты! Прошу помочь мне в решении следующего вопроса. Я воспитываю двух детей (6 и 8 лет) мальчики, прописаны у меня в квартире, учатся рядом с домом. Муж подал на развод два года назад, а ушел еще раньше, детей не хотел, говорил, что если забеременела, то это твои проблемы, я родила и сама их растила. Бывший сильной активности не проявлял, все проблемы упали на мои плечи, он начал проявлять интерес к детям, когда узнал, что у меня появился мужчина с которым я хочу создать семью. Он начал запрещать мне строить свою личную жизнь, грозился отобрать детей (деньги у него водятся и порой немалые, да и человек он не гнушающийся ничем ради достижения свой цели). Он перестал возвращать детей в срок, просит дать на пару дней, а отдает через неделю, подкупает детей дорогими подарками, катает их на машине со скоростью 200 км в час держа их у себя на коленях, настраивает детей против меня. Я БОЮСЬ, ЧТО ОН ПОЛОМАЕТ ПСИХИКУ ДЕТЯМ! Что мне делать? У бывшего пока жилья в Москве нет, но имеется судимость. Я не хочу лишать детей отца, но понимаю что этот человек может нанести огромный вред моим сыновьям, поэтому хочу ограничить его влияние на детей цивилизованным методом через суд: не хочу, чтобы он мог забирать детей когда ему вздумается и воспитывать по своему подобию, хочу чтобы мое решение в воспитании моих детей было определяющим! Помогите разобраться пожалуйста! Заранее спасибо....

Яндекс.Метрика Индекс цитирования