Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Хостинг Majordomo.ru

опекунство

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: опекунство
« Ответ #4 : 09 Апр. 2014 г. в 07:04 »
   Обращайтесь в опекунский совет в письменном форме со своим предложением. После дачи ими ответа, надо будет думать (не пропустите срок на обжалование), можно ли обжаловать их решение и как.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

Katerina21

• Гость
« Ответ #3 : 03 Апр. 2014 г. в 20:28 »
Здравствуйте,хотела оформить  опекунство на племянника,пока собирала документы,чужие люди оформили,забрали ребёнка,что делать?

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
« Ответ #2 : 19 Авг. 2013 г. в 21:26 »
Родители имеют равные права и обязанности по отношению к их детям. Бабушки и дедушки, только в случае отсутствия родителей или родителей лишённых родительских прав. В данном случае отец имеет полное право на самостоятельное воспитание ребёнка в собственной семье. Для этого ему необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

Оффлайн Rushana

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
опекунство
« Ответ #1 : 14 Авг. 2013 г. в 10:50 »
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста... постараюсь изложить ситуацию как можно яснее.
я вышла замуж, за мужчину, который был в разводе с 2011 года, у него ребенок от первого брака, сын, 10 лет, естественно ребенок при разводе остался с матерью, в декабре 2012 его бывшая супруга умерла, ребенок сейчас живет у родителей бывшей супруги, мы очень хотим забрать ребенка себе на воспитание, но не знаем как правильно это сделать, и стоит ли травмировать ребенка не можем решится. Вопрос первый, если отец не лишен родительских прав, и имеет все возможности для воспитания ребенка опекунство переходит к нему автоматически, нужно ли мне оформлять опекунство в случае, если все же мы ребенка заберем. вопрос второй, в случае если по каким то причинам, либо ребенок сам решит жить у родителей мамы, либо его не захотят отдавать, как нам быть, должны ли родители бывшей жены оформлять опекунство над ребенком, я так понимаю фактически он остается бесправным, если просто будет жить с бабушками и дедушками, чисто с юридической стороны вопроса, ведь при живом отце, он будет жить не с ним, что грозит моему мужу за это, как вообще должна проходить процедура опекунства, живем мы в одном городе, в одном районе, как быть, или он может жить с бабушкой, дедушкой, а папа вроде как есть но его нет... не понятно, разъясните пожалуйста, идти сразу в органы опеки не хочу, боюсь сделать ребенку хуже, 10 лет уже может сам решить что ему нужно и с кем хочет быть

Яндекс.Метрика Индекс цитирования