Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Отцовство

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Отцовство
« Ответ #6 : 21 Окт. 2013 г. в 06:15 »
   Любой мужчина не пойдёт в суд с целью признания за ним право на отцовство. Пойдёт лишь тот, кто уверен, что он является отцом ребёнка или предполагает об этом. И мужчины, которые хотят оспорить своё отцовство, сомневающийся в том, что он действительно отец того ребёнка, которого он кормит (выплачивает алименты).
   Проведение ДНК экспертизы не из дешёвых процедур, поэтому далеко не каждый на это идёт.
   И вы не сможете взыскивать алименты, если не докажете, что тот мужчина, с которого вы хотите взыскать алименты, является отцом вашего ребёнка. Без экспертизы ни вы ни он не обойдётесь.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

HisPrincess

• Гость
« Ответ #5 : 20 Окт. 2013 г. в 20:28 »
А если его нет ни в каких документах у ребенка, как тогда он имеет права заявить об отцовстве? Также ведь и я могу сказать что сын вообще не его, так как ни в каких документах его нет.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #4 : 20 Окт. 2013 г. в 20:07 »
Алименты можно взыскивать в случае подтверждения отцовства. Отцовство подтверждается в судебном порядке. Если отец не платит алименты добровольно, то в судебном порядке можно определить размер алиментов и порядок их выплаты. За предыдущие годы можно взыскать алименты в том случае, если вы докажете, что он их не платил. По умолчанию - он их платит. Если вы отказываетесь от проведения экспертизы по ДНК, то суд сочтёт факт отцовства подтверждённым без необходимости проведения экспертизы.

HisPrincess

• Гость
« Ответ #3 : 20 Окт. 2013 г. в 14:23 »
Забыла это написать, в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк, фамилию сын носит мою, отчество тоже не отца.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #2 : 20 Окт. 2013 г. в 14:20 »
У вас столько накопилось проблем по этому делу, что сразу всё и не опишешь. У меня к вам вопрос: Отец ребёнка кто по документам?

HisPrincess

• Гость
Отцовство
« Ответ #1 : 20 Окт. 2013 г. в 14:16 »
Здравствуйте, сами мы из Москвы, у меня такая ситуация, папа сына отсутствовал в жизни ребенка 5 лет, соответственно алименты не платил. В этом году объявился и теперь просит от меня чтобы я ему помогла оформить на его паспорт сына. Якобы ему это надо чтобы дали военное свидетельство, так как он не служил (скрывается). Я соответственно отказала ему в этом. Так как алименты на сына он не платит. Теперь он решил заявить на меня в суд, чтобы сделать отцовство. У меня вопрос могу ли я получить алименты за предыдущие года? Могу ли я отсутствовать в суде на ДНК анализе. Если подтвердиться отцовство кто будет оплачивать ДНК анализ? И сколько мне будет он платить алименты в месяц если у него работа не официальная? то есть у него нет трудовой книжки и договора с работодателем. И какие мои действия должны быть в дальнейшем?

Яндекс.Метрика Индекс цитирования