Автофорум москва.Автофорум мкад.Форум автомобилистов москва.Онлайн форум автомобилистов.

АВТОФОРУМ

-

ДТП-стресс

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: ДТП-стресс
« Ответ #2 : 10 Нояб. 2013 г. в 08:00 »
   На прошлой недели у меня рассматривалось административное дело, а именно жалоба на действие (бездействие) должностного лица ГИБДД не правильно принявшего решение (не в пользу потерпевшего), а в пользу виновного лица. Почему так уверенно говорю, да дело в том, что это видно без очков. Дело перенесено на другой день, т.к. судья решила вызвать сотрудника ГИБДД оформлявшего ДТП.
   История банальна. В деле, вдруг появились свидетели, видевшие как потерпевший разворачиваясь на перекрёстке под "стрелку" сам наехал на джип левой стороной своего авто. Джип следовал по этой же полосе позади, но поворачивая налево. Причина:не уступил дорогу автотранспорту имеющего преимущественное право.
   Так вот к чему я. Вроде бы потерпевший всё сделал правильно: сфотографировал место ДТП. Составил заявление в страховую. Всё правильно, НО. Ему никто не подсказал, что при фотографировании места ДТП необходимо делать панорамную фотосъёмку, т.е. что бы в поле зрения фото попадала и разметка на дороге и была привязанность к местности. Без этого невозможно отождествить место ДТП, а уж тем более разметку на дороге. Да, кстати, в деле после ДТП разметку изменили и светофор выключили. совсем. В настоящее время он не работает. ДТП было в апреле месяце.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

AlexS

• Гость
ДТП-стресс
« Ответ #1 : 01 Нояб. 2013 г. в 00:19 »
Здравствуйте Всем форумчанам!!!
После ДТП и его оформления сотрудниками ГИБДД и т.д. выясняется - тебе необходимо доказывать, что ты не верблюд, т.е. - отсутствие вины в ДТП, а сделать это проблематично, поскольку на месте было одно, а протоколе, схеме ...оказалось другое, выясняется, что бампер был изготовлен из платины с клеймом Фаберже, появляются какие-то "свидетели", которых в глаза не видел... 
Вопрос: есть ли такая услуга (скажем-по телефону), чтобы кто-то подсказал на месте ДТП что делать, как фотографировать.... на чём заострить внимание и как это всё зафиксировать. (может для этого организовать "клуб по интересам" типа вот тебе Буратино три сольдо, а ты мне расскажешь, когда я попрошу, как пользоваться Золотым ключиком). И еще было бы интересно узнать Ваше мнение - а Вам это надо..?
Буду весьма благодарен за отзывы и инфо.
То, что после ДТП необходимо выставить "аварийку", не разевать рот, а то переедут внимательные сограждане ... знаю.

Яндекс.Метрика