Автофорум москва.Автофорум мкад.Форум автомобилистов москва.Онлайн форум автомобилистов.

АВТОФОРУМ

-

ДТП ст. 12.24 КОАП

ruslanal

• Гость
ДТП ст. 12.24 КОАП
« Ответ #1 : 13 Фев. 2014 г. в 01:04 »
Произошло дтп с пострадавшими, дело находится на рассмотрении у дознавателя 3 месяца, на моей стороне выступили двое свидетелей со стороны, у второго участника 4 пассажира (будут ли они заинтересованными лицами?), которые ехали с водителем. Меня хотят признать виновным в том, что я поворачивал налево, и якобы я выехал на встречную полосу навстречу идущей мне машины. Я предоставил видео, где не виден свет светофора, но горит красный свет с боковой стороны откуда снимала камера (это значит в этот момент с моей стороны горит зеленый свет прямо и дополнительная стрелка на которую я поворачивал),  но есть момент, как я не успев повернуть поворачивая за маршруткой, другой автомобиль совершает лобовое столкновение, в переднюю часть моего авто, проехав на красный свет. Дознаватель настаивает на своем и говорит вы виновны. Прав ли дознаватель, если собрано на моей стороне достаточно доказательств, не считая проведении экспертизы. Может ли техническая экспертиза ответить на этот вопрос, если его провести? Будет ли руководствоваться дознаватель заключением эксперта? Или будет продолжать поддерживать второго участника дтп, ссылаясь на схему ДТП (в схеме показаны как я поворачиваю налево при стрелке светофора, также на схеме гаишники начертили резкий поворот налево, с чем я не согласен, но схему я подписал при шоковом состоянии) и на свидетелей которые ехали с ним в автомобиле. Здесь есть коррупция на ваш взгляд? Можно ли все это урегулировать в суде?

Яндекс.Метрика