Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Хостинг Majordomo.ru

Как лучше для (ребенка и) меня зарегистрировать новорожденного.

AlexS

• Гость
Уважаемая Ольга. Вопрос достаточно серьезный, поскольку от Ваших действий сегодня в определенной степени зависит будущее ребенка.
По моему мнению лучше оформить официальное отцовство. В этом случае родитель обязан содержать ребенка (уплачивать алименты, размер которых, в любом случае, будет выше чем пособие). Необходимо также принимать во внимание, что в случае смерти отца у ребенка до достижения им 18 лет будет обязательная доля в наследстве, после 18 лет - в случае наследования по закону (при отсутствии завещания в пользу других лиц).

Ольга 549054

• Гость
Здравствуйте.
Я родила 9 декабря. До сих пор не получила свидетельство о рождении ребенка. Не знаю как лучше для него и себя поступить. С отцом ребенка мы не расписаны и вместе не живем, но приходит к нам каждый день. Он вдовец, воспитывает девочку 8-ми лет. Знаю, что в свидетельстве о рождении можно не указывать отца совсем, можно указать: "Со слов матери, отец : ..... такой-то". В обоих случаях буду являться матерью одиночкой. Только не знаю как в наше время лучше остаться матерью одиночкой или чтобы он признал отцовство. Не знаю на какое пособие я могу рассчитывать в случае если буду матерью одиночкой и не знаю на какие алименты я могу рассчитывать если у ребенка будет  отец, у которого официальная зарплата 50000 руб.
 В любом случае я не хочу запрещать в будущем видеться отцу с ребенком.
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. На что в будущим мне стоит и не стоит рассчитывать.

С уважением, Ольга.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования