Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Хостинг Majordomo.ru

Как обезопасить себя от отца своего ребенка, с которым не состою в браке?

AlexS

• Гость
Уважаемая Evstix!
Полагаю, что добавить будет не лишнем.
Возможность "просто уйти", с формальной точки зрения, есть всегда, поскольку никто не может принудить Вас жить с кем бы то ни было, в том числе вместе с бывшим супругом.
А вот вопрос с ребёнком несколько сложнее, чем может показаться на первый взгляд.
Во-первых, семейное законодательство не связывает отцовство с обязательным состоянием в браке.
Во-вторых, если у Вашего бывшего супруга появятся какие-либо сомнения или подозрения, он может установить свое отцовство в судебном порядке со всеми вытекающими правами и обязанностями отца, в том числе принимать участие в воспитании ребёнка, видеться с ним и т.д.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
   Доброго времени суток.

Пока не спиться, отвечу и Вам.
   Ваш муж, если в судебном порядке будет доказывать, признает Вашего вновь рожденного после расторжения брака, ребенка своим ребенком и будет иметь на него все права отца. Я имею ввиду право его воспитывать и видеться. Возникнут у него и обязанности, если Вы этого захотите, такие как алименты.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием здесь.

Evstix

• Гость
Добрый день! Мы с мужем развелись, но я обнаружила, что жду ребенка. Решила сохранить отношения ради него. Сейчас живем вместе. Есть надежда, что ребенок появится на свет более чем через 300 дней после расторжения брака. Хочу уйти от бывшего мужа, понимаю, что жить в обстановке скандалов невозможно. Пока такой возможности нет (ни финансово, ни физически, но надеюсь, что через какое-то время после родов смогу работать на дому и содержать себя и малыша). Есть ли возможность просто уйти? Имеет ли он какие- то права? На алименты подавать не собираюсь. Очень не хочу больше видеться.

Спасибо.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования