Юридический форум Западной коллегии адвокатов г. Москвы.

ФОРУМ КОЛЛЕГИИ

Западная коллегия адвокатов отзывы, предложения и замечания по работе.

-

Ордер адвоката

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Ордер адвоката
« Ответ #3 : 30 Нояб. 2017 г. в 08:57 »
Доброе время суток!

Честно говоря, я и сам, как адвокат и руководитель адвокатского образования, не могу понять необходимость применения адвокатского ордера в гражданском и арбитражном процессах. Совсем другое дело по уголовным и административным делам.
   Бесполезность этого документа свидетельствовать тому может недавний случай. От меня отказались в Тушинском р/суде принимать апелляционную жалобу в защиту прав гражданина находящегося в местах отбывания наказания. Быстро получить доверенность, в данном случае, было затруднительно, а сроки подачи жалобы ограничены. Председатель суда принять решение не смог, а переадресовал судье,  который вёл дело по первой инстанции. Он не осмелился пойти навстречу мне. В результате я подал жалобу почтой. А там пусть решают как быть. У судей голова умная, пусть думают.
   В гражданском процессе адвокат по ордеру без доверенности может только выступать и всё. Это очень мало. По всей вероятности законодателю и другим органам не с руки, что бы адвокаты имели полномочия, такие же как и по доверенности.
   Единственную положительную роль ордер играет, так это отношение в суде к адвокату несколько более уважительное чем к обычному юристу или адвокату по доверенности. Судьи более сдержаны. Бываю, конечно, инциденты, но их мало.
   Это моё мнение основанное на многолетнем опыте.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн Александра

• Бывший Консультант
  • (Приходящий)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 3
Re: Ордер адвоката
« Ответ #2 : 09 Нояб. 2017 г. в 13:19 »
Да. ордер предъявляется при ведении гражданских дел, ст. 53 ГПК РФ.

Semen

• Гость
Ордер адвоката
« Ответ #1 : 06 Нояб. 2017 г. в 11:51 »
Меня интересует вопрос при каких обстоятельствах должен предъявляться ордер? Нужен ли ордер при ведении гражданских дел?

Яндекс.Метрика