Западная коллегия адвокатов г. Москвы Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ

Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов РФ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман Альбертович

  • Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Сообщений: 450
  • Моё участие на форуме оценено на 35
  • Пол: Мужской
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Учитывая излишнюю буквальность в понимании и трактовке закона некоторых структурных подразделений государственных органов, я бы не стал конкретизировать понятие "персональный компьютер" только до "ноутбука". Тем более, что ноутбук отличается от нетбука, от пресловутого IPad, от КПК и так далее.
Ведь если норму изложить именно так, не приведёт ли это к тому, что только ноутбуком можно будет пользоваться? Ведь подразделения МВД и МинЮста "рвутся" помочь адвокатам в их нелёгком труде.
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

Оффлайн AdminForuma

  • Администратор портала
  • (Старожил форума)
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Моё участие на форуме оценено на 6
  • Пол: Мужской
Заявление Совета Федеральной палаты адвокатов РФ

О нарушении конституционных прав граждан Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"".
2 июня 2010 года Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят в третьем чтении и направлен в Совет Федерации ФС РФ Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" (проект № 149566-5).

Федеральная палата адвокатов РФ во время обсуждения законопроекта предлагала изложить дополнение к части 1 статьи 18 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в следующей редакции: «Защитнику во время свидания с доверителем разрешается использовать принадлежащие ему фотоаппарат, калькулятор, персональный компьютер (ноутбук) и другие средства оргтехники без права пользования коммуникационными средствами связи и осуществления аудио- и видеозаписи».

Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ

 

Яндекс.Метрика