Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ
Жилищный форум.Форум юристов по жилищным вопросам.Форум по жилищным вопросам.

ЖИЛИЩНЫЙ ФОРУМ

.

Общение с прокуратурой по поводу действий УК.

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Доброго  времени суток.

К сожалению, действия  прокуратуры подобного рода, не редки, а  имеют постоянный характер поведения.
Если у вас  имеется на руках копия предписания прокуратуры об устранении нарушений закона и оно не выполнено, то вы можете обратиться к прокурору с заявлением о возбуждении административного дела и направлении его в суд для наложения штрафных санкций. Если прокурор не реагирует, то пишите жалобу  в городскую  прокуратуру или суд на бездействие.
С  подобной ситуацией мне приходилось сталкиваться в г. Москве (ТСЖ "Привольное") по одному делу и мне удалось  заставить через прокурора председателя выдать заверенные копии документов. До административного дела не дошли. Почему-то испугались.
Больше напористости проявляйте. К сожалению мы живём в системе всеобщей коррупции и все  дозволенности.
Если вам необходимо подготовить документы - то мы готовы по системе "Электронный Адвокат".
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Himik

• Гость
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Жалуемся в районную прокуратуру на незаконные действия УК. Весной было выдано предписание исправить недостатки. Предписание проигнорировано. В последующих жалобах в прокуратуру ссылаемся на это предписание, там теперь делают вид, что никакого предписания раньше не было. А последнюю жалобу прокуратура тупо переслала Управляющей Компании. Что можно сделать с этой "динамо-машиной"? Как заставить прокуратуру предпринять действенные меры против УК, чтобы это ведомство не отделывалось отписками?

Западная коллегия адвокатов г. Москвы

Яндекс.Метрика