Для граждан России проживающих за рубежом
Форум защиты прав пациента.Юрист по защите прав пациентов.Адвокат защита прав пациента.

ФОРУМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПАЦИЕНТА

-

Не справедливо посаженный в психбольницу

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Уважаемый Goodman!

Пояснять диагноз не имею права - у меня нет соответствующего разрешения. За трактовкой диагноза обращайтесь к психиатрам.

Чтобы не возникало предварительного отторжения со стороны врача, выбирайте совершенно незнакомого врача, с которым Вы никогда не общались и вряд ли будете общаться. Может быть стоит заручиться мнением двух - трёх специалистов.

Диагноз серьёзный. Весьма серьёзный. Его оспаривание будет нелёгким, вероятность удачи небольшая - слишком много обнаруженной симптоматики.
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

Goodman

• Гость
Re: Не справедливо посаженный в психбольницу
« Ответ #8 : 25 Нояб. 2011 г. в 10:44 »
Сходил к адвокату, он спросил в суде, по моему делу. Сказали, что надо другое мед.заключение, то есть противоположное,а чтобы его сделать куда обращаться, чтобы они причем не связывались с псих.больницей где я был, так как возможна круговая порука.

Goodman

• Гость
« Ответ #7 : 14 Нояб. 2011 г. в 13:51 »
Получил копию с документов из психушки, там написано диагноз: Шизофрения параноидальная, период наблюдения менее года. Галлюцинаторно-параноидальный синдром. F20.096. Обманула врач, у которой я спросил какой мне диагноз написали, она сказала острый психоз, а в документах вон оно как.

Психолог (девушка 24 лет) пишет: в ходе проведения экспериментально-психологического исследования были получены следующие результаты:нарушений внимания и памяти нет, при исследовании мыслительной деятельности выявляется сниженный уровень процессов обобщения и абстрагирования, паралогичность, рассуждательство, Образы носят стереотипный, конкретный характер, выявлен гипертимный тип акцентуации. Критики к своему состоянию нет. Еще аморфное мышление приписали.

А что в судемном иске от больницы написано, якобы по словам матери так вообще вранье, за исключением некоторых мест где правда написана и то искажена, но за это не садят. Особенно мне понравилось из эпикриза: Поведением обноруживал слуховые псевдогаллюцинации, не отрицал их наличие. Хотя я всем честно отвечал никаких галюцинаций у меня нет.

Можете пояснить диагноз и мнение психолога.

Что делать?

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
« Ответ #6 : 11 Нояб. 2011 г. в 07:38 »
Уважаемый Goodman!

Всё просто на самом деле. Вашу медицинскую информацию Вы можете получить и без запроса, Вам не вправе отказать, поскольку основы законодательства об охране здоровья граждан чётко регламентируют право пациента знать исчерпывающую и полную информацию о состоянии своего здоровья.
А вот знакомиться с медицинской документацией другого человека Вы не вправе, поскольку это является нарушением медицинской тайны. Значит, с ней можно ознакомиться действительно только по запросу суда или правоохранительных органов.

Goodman

• Гость
Сходил я к врачу на прием, попросил его дать мне разрешение, чтоб мне копию с документов выдали, дак он говорит зачем тебе копия, это мол секретная информация и ее просто так не дают, только по запросу спец. учереждений, да и состояние говорит у тебя тяжелое тебе при таком нельзя справку давать, кому собрался нести копию? Я отвечаю, что к частному психиатру сходить хочу, поговорить о том, о сем... Еще подумал, ну ты точно больной (о враче), так как адекватный человек перед ним сидит. Я считаю, что копию с эпикриза я могу получить и без запроса, потому как обратился в организацию психэкспертизы и мне сказали чтоб копию принес из больницы, но они ничего не говори что надо запрос делать. Правда, что только по запросу могут выдать копию?

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Уважаемый Goodman!

Именно об эпикризе я и говорю. Иногда сведения об истории болезни с результатами обследований содержат некоторые ошибки, которые можно использовать именно с целью обжалования диагноза.

Goodman

• Гость

Поймите: врачи - это учёные. Они не признают какую-либо магию, экзорцизм и подобные проявления. Поэтому, естественно, для психиатра Ваша история - красная тряпка.

То что вы говорите я так и понимаю про ученых, поэтому считаю их слепыми отчасти, такими они и останутся на всю свою жизнь и поколения новых врачей тоже. Потому как магия (тоесть биоэнергетическое воздействие) намного сильнее, чем все их теории и мед.препараты. Ее же нельзя пощупать руками, только можно почуствовать, причем человек должен постоянно анализировать свое поведение, увидеть если способны, особенно видно проявление,когда человека зомбируют, я и такое видел и многое другое, что люди считают не возможным. Разумеется я врачам ничего не рассказывал про то, где я был, зачем к кому ходил и узнавал насчет всех ее гаданий и т.п., просто сказал ходил чтобы узнать из любопытства есть ли на мне порча или нет.

А что касается данных, содержащихся в медицинской документации, то что конкретно вы имеете в виду, эпикриз, история болезни? Схожу в больницу, копию с карточки дадут через десять дней. Хотя я немного читал, там такого написали, чего я да же и не говорил.

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
Уважаемый Goodman!

Диагноз "острый психоз" - довольно широкое понятие, спецификой которого является расстройство восприятия объективного окружающего мира. Острый психоз развивается и протекает в сопровождении таких симптомов, как бредовые состояния, визуальные, слуховые и осязательные галлюцинации, расстройства в восприятии себя самого в окружающем мире, чувство нереальности происходящего, отчуждение от окружающего мира.
Это Вы, уверен, и так уже наслышались. Но должен отметить, что диагноз этот серьёзный, обжаловать его не так легко, учитывая рассказанную Вами историю.
Поймите: врачи - это учёные. Они не признают какую-либо магию, экзорцизм и подобные проявления. Поэтому, естественно, для психиатра Ваша история - красная тряпка.

Вероятно, Вы хотите оспорить поставленный диагноз. Порекомендовать что-либо трудно, не зная данных, содержащихся в медицинской документации. Имейте в виду: оспаривание диагноза может иметь положительный эффект, если есть к тому предпосылки, коими в первую очередь являются явное несоответствие состояния пациента анамнезу, а также возможные нарушения процедур обследований.

Goodman

• Гость
Не справедливо посаженный в психбольницу
« Ответ #1 : 23 Сен. 2011 г. в 07:25 »
Дело в том, что в моей жизни произошел не обычный случай.
У меня сложился конфликт с одной женщиной, так как она творила зло, причем она черная ведьма, что на самом деле правда. Короче говоря она гадает постоянно на меня, тоесть насылает всякие болезни и прочие негативные посылы, с целью унич-я меня. Поэтому мне пришлось ходить к разным хорошим магам и т.п. чтобы излечится от болезней ее. Дак вот моя мать человек мало верующии, взяла и вызвала скорую из психбольницы, мол крыша у меня поехала, хотя я ей все обьяснил, что к чему и почему, она верит, что не бывает ведьм и т.п. Забрали, посадили в больницу, от добровольной госпилизации я отказался, так как здоров. Назначили суд, на нем врач утверждал, что я пароноидальный шизофреник ), мать наговорила им всякой ерунды, мол голоса всякие слышу и т.п., хотя этого нет.
Дак вот суд в лице одного судьи, послушал мать и врача, который видел меня всего один день, приговорил меня к принудительному лечению. Отсидел я в психбольнице 4 месяца, причем все время пичкали своими лекарствами, в итоге написали мне диагноз острый психоз (это явно не близко к шизофренику), хотя тот врач, который писал этот диагноз, сам понимал, что я здоров (тоесть не брежу и т.п.), у них там план видать на норму больных. Да и еще инволидность предлагали, я отказался так как таковым не являюсь. Теперь поставили меня на учет и приходится ходить в психбольнцу раз в месяц за лекарствами, цена которых 20000 руб, которые мне совсем не нужны, тоесть гос.деньги улетают в трубу, а если откажишься их получать то опять в психушку упрячут на принудиловку.
Подскажите пожалуйста как мне быть?

Яндекс.Метрика