Для граждан России проживающих за рубежом
Форум защиты прав пациента.Юрист по защите прав пациентов.Адвокат защита прав пациента.

ФОРУМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПАЦИЕНТА

-

Как заставить врача выписать рецепт на льготные лекарства ?

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Благодарю!

И Вам, уважаемый таламон, всех благ!
Желаю, чтобы в Новом году все Ваши неприятности, связанные с безалаберностью сотрудников медицинских учреждений, больше Вас не беспокоили.
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

таламон

• Гость
Многоуважаемый,РОМАН АЛЬБЕРТОВИЧ!!
как всё красиво и доступно,Вы  обьяснили !!!
Огромнейшее Вам,Роман Альбертович спасибо!
будем пробовать 21.12.2011г.талон на приём к врачу

Роман Альбертович,подравляю Вас и Ваш коллектив сайта
с наступающим Рождеством,Новым Годом,потом опять с Рождеством и  старым Новым Годом!!
Здоровья,успехов и счастия Всем Вам!!

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Уважаемый таламон!

Думаю, к сожалению, ничего нового я Вам не посоветую.
Можно сделать так: Вы пришли (желательно с одним-двумя знакомыми, выполняющими обязанности свидетелей), потребовали рецепт со штрихкодами, Вам в этом отказывают, Вы при враче составляете акт об отказе в предоставлении рецепта (важно указать полные реквизиты медучреждения, врача, рецепта и основания его выписывания), в котором знакомые расписываются, что само действие и акт составлен в их присутствии.
Далее Вы сообщаете (опять же при свидетелях), что этот акт сейчас ляжет на стол главного врача, а, скажем, вечером или завтра он ляжет на стол руководителю местного отделения МинЗдравСоцРазвития.

Испугается эскулап - выдаст рецепт. Не испугается - Вам терять нечего. Можете спокойно выполнять обещанное - рассылать жалобы в соответствующие инстанции.

Если врач говорит, что такого препарата нет, рецепт выписать на него не могут - пусть ответят это в письменном виде. И этот ответ - Ваше доказательство.
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

таламон

• Гость
РОМАН АЛЬБЕРТОВИЧ, начну издалека.

Как заставить врача выписать рецепт на льготные лекарства?
до этого я сам пописывал и в СК при прокуратуре, и в прокуратуру  во все департаменты области
-не выдают необходимые лекарства, а пытаются чем-то заменить

а сейчас невролог, окулист, и терапевт\кардиолога\ нет вообще
звонят в каб. №402 (где стоит ПК и смотрят-создают видимость, что есть а чего  нет? - выписанных врачами этих лекарств нет.

-я прошу выпишите рецепт со штрих кодами в 3 экземплярах, объясняю неврологу, окулисту и терапевту порядок выдачи

-10 дней ставят  на обслуживание  - потом покупаю за свой счёт (с товарными чеками) -потом прокуратура -суд-возврат с Департамента денежек истраченных на лекарства.

Невролог, окулист и терапевт мне объясняют их нет, и рецепт выписывать не будем. Всё.
Аудио-видео на столе перед невролог, окулист и терапевт и они в курсе, что идёт съёмка.

Что делать дальше?
как получить от невролога, окулиста и терапевта этот рецепт со штрих-кодом
благодарствуем к Вам с уважением, РОМАН АЛЬБЕРТОВИЧ

Яндекс.Метрика