Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Форум защиты прав пациента.Юрист по защите прав пациентов.Адвокат защита прав пациента.

ФОРУМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПАЦИЕНТА

-

Медицинская справка для ГИБДД

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Медицинская справка для ГИБДД
« Ответ #2 : 16 Июль 2012 г. в 11:11 »
Доброго времени суток.

На оборотной стороне справки, согласно Приложению N 1 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 сентября 2010 г. N 831н "Об утверждении единого образца медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами", указываются врачи, дающие заключение о пригодности водителя к управлению транспортным средством:
Врач-терапевт
Врач-хирург
Врач-невролог
Врач-офтальмолог
Врач-оториноларинголог
Врач-психиатр-нарколог
Врач-психиатр
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

elmark

• Гость
Медицинская справка для ГИБДД
« Ответ #1 : 12 Июль 2012 г. в 16:27 »
Здравствуйте.
Помогите мне разобраться в следующем вопросе.
05.07.12 я обратилась в поликлинику для получения справки для ГИБДД (замена прав по истечении срока действия).
Со мной заключили договор, и я проходила медкомиссию согласно Приказу Минздравсоцразвития России № 302н от 12 апреля 2011 г."Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"!!!!!
Список врачей:
1.Невролог
2.Офтальмолог
3.Хирург
4.Лор
5.Гинеколог
6.Терапевт
7.Дермато-венеролог
8.Психиатр
9.Нарколог
+анализ крови (2 вида)+кровь на микрореакцию
+ анализ мочи
+ЭКГ
+ФЛГ
+УЗИ молочных желез (мне 41 год)
Председатель этой комиссии (она же врач-терапевт) мотивировала это тем, что я проходила периодический осмотр, именно в этом приказе указана категория "В", и управление автомобилем это РАБОТА!!!
Я простой автолюбитель... А как же форма справки по приказу № 831н, в котором перечислены специалисты, заключение которых необходимо???
Объясните мне.... далекой от медицины!!! Или это только у нас, в Великом Новгороде в поликлинике №3? Или везде так?

Западная коллегия адвокатов г. Москвы

Яндекс.Метрика