Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ
Форум защиты прав пациента.Юрист по защите прав пациентов.Адвокат защита прав пациента.

ФОРУМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПАЦИЕНТА

-

Инструкция по приёму пациента с криминальными травмами

таламон

• Гость
В случае криминального характера, травмы и повреждения имеющиеся у больного, описываются подробно, учитывая необходимость дальнейшего определения степени тяжести телесных повреждений.

Зав. травмы, дежуривший в приёмном, ставит ДЗ: постельный режим, госпитализация, ЧМЗТ, СГМ, ссадины, п\к гематомы свода черепа, ссадина под надбровной дугой (потом исправлено сверху несвежая), жалобы на потерю зрения на один глаз, повышенное АД (зафиксировано) никаких -рентгенов, КТ, МРТ, ЭЭГ, УЗИ и пр.
и вообще никаких лекарств: и по сопутствующим также (я инвалид)
и на допросе по ст 307 УК: признаётся - да я не осматривал гематомы, синяки, ожоги от электрошокера, не измерял и не отмечал их расположение  на теле и шее, своде черепа, рассечение п\д  дуги, не делал никаких рентгенов, КТ, МРТ, ЭЭГ, УЗИ и пр.

Все эти заключения должны были быть в карте стационарного больного - для следующего этапа - СМЭ.

Вопрос: Подскажите п-та, вот из-за такого умышленной халатности (т.к. избивавшие были полицаи) СО СУ СК возбуждать уголовное дело против зав. травмы отказывается, т.к. он у них свидетель, а я обвиняемый по ст. 306 ч. 2 (сам себя избил - разорвал на себе пуховик находясь в наручниках сзади).
1. Надо ли подавать исковое заявление в суд или просто заявление, из-за умышленной халатности зав. травмы (я обвиняемый)?
2. Надо оплачивать пошлину?

Спасибо.

Яндекс.Метрика