Западная коллегия адвокатов г. Москвы Западная коллегия адвокатов г. Москвы

Задача

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Задача
« Ответ #2 : 17 Окт. 2012 г. в 22:29 »
С регламентом работы вашего районного совета я лично не знаком. не знаю его содержания.
Думаю, что в данной ситуации надо исходить из возможности предварительного ознакомления членов совета с проблемой. Если реальной возможности у них не было, то так надо в описательной части решения и записать. А в целом это не является грубейшим нарушением, позволяющим дать отказ. Не серьёзная причина. Рассмотреть-то можно,  а отказ по формальным основаниям ...
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Марина13,01

• Гость
Задача
« Ответ #1 : 16 Окт. 2012 г. в 07:07 »
Регламентом работы районного совета предусмотрено, что извещение о предстоящей сессии, проекты постановлений по вносимым на обсуждение вопросам и иные необходимые материалы депутаты должны получать не позднее чем за пять дней до начала сессии. За три дня до открытия очередной сессии райсовета начальник отдела народного образования внес предложение председателю районного совета о включении в повестку дня сессии вопроса «О состоянии детских оздоровительных лагерей в районе», мотивируя это тем, что некоторыми предприятиями сорваны графики ремонта и подготовки лагерей к детскому оздоровительному отдыху, и необходимо принятие срочных мер, поскольку заезд детей в лагеря должен начаться через десять дней.
Какое решение должен принять председатель районного совета? Какие меры возможно предпринять в сложившейся ситуации?

Яндекс.Метрика