Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Расторжение брака

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Re: Расторжение брака
« Ответ #3 : 27 Апр. 2016 г. в 16:54 »
Уважаемый АндрейВ!

Я в целом с позицией предыдущего консультанта согласен, но считаю, что ее необходимо дополнить.
1. Не смотря на то, что Ваша (пока) жена не работает уже несколько лет, да и особо не работала, она, очевидно, не обладает теми качествами, за наличие которых ее могли бы лишить родительских прав (алкоголизм, наркомания, антиобщественный и преступный образ жизни, физическое насилие по отношению к ребенку). Иначе Вы бы об этом указали.
Значит, родительских прав ее не лишат. Сама она, очевидно, отказываться не собирается. Так что действительно Вам надо определять режим общения с ребенком, определять место жительства ребенка. Но Вы должны понимать, что суд должен будет исходить не только их того, у кого из родителей-претендентов лучше позиция, но и из того, что лучше для самого ребенка.
2. По поводу раздела имущества. Действительно, надо смотреть бумаги. Но если Вы пишете, что из совместного имущества есть только две машины, то тут особо не о чем говорить: каждому по той машине, которую каждый использовал. Так проще всего.
3. По поводу раздела счетов и прочего. Тут надо понимать, что с картой банковской (дебетовой, кредитной) может работать только тот, на кого она оформлена. По этой-то причине они и именные. Но позиция судов такова, что если картой управляет один из супругов, а она принадлежит другому, то для брачных отношений это - обычное дело. Но!
Если она снимала деньги с Ваших карточек, то надо будет доказывать в суде, что Ваша семейная совместная жизнь закончилась до того, как она сняла деньги с карт. Именно потому и указывается в исках о расторжении брака, когда именно закончилась супружеская жизнь фактически.
В таком вопросе очень важно правильно построить свою позицию.

И последнее. В Вас говорит обида и унижение - это понятно. Но я Вам, как мужчина мужчине дам простой совет: постарайтесь меньше идти на принцип, больше руководствоваться здравым смыслом.
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

Оффлайн dobrynina.ru

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 1
Re: Расторжение брака
« Ответ #2 : 22 Апр. 2016 г. в 10:12 »
Здравствуйте! Вам целесообразно обращаться в суд и в суде отстаивать свою позицию. Правовой режим общения с ребенком суд обязательно определить. По поводу имущества позицию надо доказывать - брать выписки по счетам из банков,предоставлять чеки ,квитанции и т.д.

АндрейВ

• Гость
Расторжение брака
« Ответ #1 : 09 Фев. 2013 г. в 07:01 »
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, на что можно рассчитывать и чего получить. Собрались разводится с женой, В браке почти 9 лет, есть 8 летний сын. Жили в садоводстве, Ни прописываться ни регистрироваться в нём нельзя. Дом оформлен на тёщу, 80% деньги на покупку этого дома давал я. Остальное часть от продажи квартиры родителей тестя. Постоянно в течении всех 9 лет одалживал в основном жена конечна родственникам жены различные суммы денег, никаких расписок не брал мы же родственники, семья, теперь то понятно что дурак. Тесть с тёщей живут недалеко с ними брат с женой и детьми, Мы не жили с ними никогда, раньше снимали жильё, потом год назад переехали в этот дом. Из известного мне имущества на жене наша машина, подаренная моими родителями, и машина брата жены.Неделю назад всё больше не люблю надо расстаться и развестись, я тебя конечно не гоню идти то тебе некуда, но как тут не уйдёшь в этот же день пришёл к ней жить сосед ушёл от 2-х детей и жены. В итоге я без всего на улицу, по друзьям, и с предложением давай всё миром решать. Из дома успел забрать только свои личные документы, ПТС на наш автомобиль и куча чеков, товарников и накладных от постройки и ремонта дома, там же случайно попались свидетельство о регистрации брака, её диплом, паспорт, полис и ещё какая-то мелочёвка.С моих дебетовых карт исчезли все деньги, часть переводами через интернет банк часть снятием наличных.На 3-х, кредитных картах максимальные минусы,Сегодня говорил с женой,она: да да давай миром решим, имущества совместного то у нас нет почти, ребёнок 50/50,я: занял в разговоре позицию, по финансам никаких претензий, все документу сразу же верну , против твоих встреч с ребёнком не возражаю, но твоему хахалю и ребёнку вместе не отдыхать, собрались на рыбалку вместе ездить, и ты оформляешь отказ от ребёнка, Ребёнок прописан в 4-х комнатной квартире моих родителей в другом городе, жена прописана у друзей семьи, из 9 лет жена работала 2 года, не работает уже 4, Работал всегда я, последний год официальная работа с белой зарплатой в 22 т.р., + много подработок которые не подтвердить. Жена вроде согласилась, позвонила отцу, тот чего то сказал и категорический отказ сразу же разговаривать совсем, телефон ребёнка сразу вне зоны, тёща по телефону говорит нет никого дома и не звони больше, Если до этого приезжай забирай вещи только верни хотя бы паспорт, то шанс уже пошёл ты в ......... ничего не получишь ни трусов ни носков, ни инструментов. Фактически в том что было на себе выгнали на улицу. Собрался в суд, никаких теперь мировых, буду опять снимать квартиру. На что я могу рассчитывать, да и могу ли вообще на что, отдали бы ребёнка да и пускай бы себе всё оставили, ещё бы и доплатил только не видеть бы никого из них никогда.
Собрались разводится с женой, в браке почти 9 лет, есть 8 летний сын.

Яндекс.Метрика