Трудовой форум.Всё о трудовых спорах.В режиме онлайн можно задать вопрос и получить бесплатную консультацию юриста.

ТРУДОВОЙ ФОРУМ

-

Штрафы

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Штрафы
« Ответ #2 : 21 Июнь 2013 г. в 23:52 »
   Доброго времени суток!

Да, действительно, со стороны вашего работодателя имеется нарушение трудового законодательства в той части, которую он применил как при трудоустройстве, т.е. при первичном заключении трудового договора. Законодатель не предусматривает испытательный срок для работника, которого переводят на тругую должность в той же организации, без расторжения предыдущего трудового договора.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Mary1504

• Гость
Штрафы
« Ответ #1 : 11 Июнь 2013 г. в 13:26 »
Добрый день! При переводе на новую должность (менеджер по бронированию отелей и доп. услуг) в сфере бизнес туризма, мне установили испытательный срок (снова 3 месяца), как я понимаю, он не совсем законен. За время его прохождения, я, соответственно, не получаю никаких своих бонусов (транзакций),сижу на окладе вот уже два с лишним месяца. И вот в конце мая, по ошибке, я забронировала гостиницу, которая оказалась не возвратной, то есть, штраф 100% с момента бронирования, клиенту не нужна она оказалась. Сумма штрафа довольно приличная - 17 тысяч рублей. Я работаю довольно в крупной и известной фирме по корпоративному туризму, но этот штраф они списать отказываются и "придумали" способ, по которому выходит отрабатывать мне эту сумму приличное время. (практически обманывать клиентов). Честно, я не знаю что мне делать в этой ситуации. Ведь я неполноценный работник в этой должности пока (испыт. срок заканчивается через неделю), и транзакции мне мои не выплачивали ни разу, да и штраф приличный. Помогите, пожалуйста,разобраться!

Яндекс.Метрика