Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Алименты

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Алименты
« Ответ #4 : 20 Июль 2013 г. в 22:04 »
Очень мало шансов. Дело в том, что необходим биологический материал для производства экспертизы ДНК отца ребёнка.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

larisa@

• Гость
« Ответ #3 : 20 Июль 2013 г. в 19:55 »
Если он находится в другой стране? Тогда есть возможность доказать что он отец ребенка?

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
« Ответ #2 : 20 Июль 2013 г. в 19:09 »
Доброго времени суток.

Прежде чем заняться алиментами, вам необходимо официально установить отца ребёнка. Я так понимаю, что в графе "отец", в свидетельстве о рождении ребёнка, запись отсутствует. С кого вы будите взыскивать алименты, если отца нет? Для этого необходимо либо признание отцом своего ребёнка, если нет, то в судебном порядке с проведением экспертизы ДНК.
   После того, как докажите, что отец вашего ребёнка является конкретный человек, тогда вы и будите подавать на алименты. Запомните, что бы взыскать за предыдущие годы, вам необходимо будет доказать, что вы пытались алименты взыскивать, но это у вас не получалось. Если вы не докажите, что он алименты вам не платил, то взыщите, если нет - то нет.
   Помните: не он должен доказать, что он платил, а вы доказываете, что он не платил.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

larisa@

• Гость
Алименты
« Ответ #1 : 20 Июль 2013 г. в 14:29 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от чего мне оттолкнуться для подачи алиментов, если в свидетельстве ребенка я как мать одиночка,брак был гражданским, отец сейчас проживает в другой стране, ребенок на моей фамилии? Есть ли вероятность того, что за 6 лет я получу хоть какую то сумму? И стоит ли мне вообще заняться этим сложным процессом?

Яндекс.Метрика