Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Форум защиты прав потребителей.

ФОРУМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

-

Расторгнуть договор в части?

Поля

• Гость
Re: Расторгнуть договор в части?
« Ответ #3 : 10 Авг. 2013 г. в 03:43 »
спасибо.
Вообще веранду они сделали очень плохо и поэтому оставлять её желания у меня особого нет. Да и общаться с ихними работниками не хочется.
Поэтому наверное буду расторгать в части или уменьшения цены. Это одно и тоже?

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Расторгнуть договор в части?
« Ответ #2 : 07 Авг. 2013 г. в 07:50 »
   Я считаю, что вам не следует подавать в суд иск о расторжении договора, т.к. часть условий по договору вам уже сделали и вы остались довольны, а часть работ не выполнено, то в данном случае необходимо подать в суд иск о понуждении исполнить договор в полном объёме и соответствующего качества за их счёт, путём исправления допущенных ошибок при производстве расчётов и строительства.
   Я думаю это будет наиболее оптимальный вариант. И дверь остаётся и приставы проконтролируют исполнение решение суда и качество не пострадает, а расторжение в части, может прибавить вам дополнительные хлопоты.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Поля

• Гость
Расторгнуть договор в части?
« Ответ #1 : 03 Авг. 2013 г. в 20:00 »
Добр.день. Посоветуйте, плиз.
Мной был заключен договор. Делали на даче веранду и раздвижную дверь там же. В договоре стоит общая сумма изделий и работ (нет деления на веранду и дверь).
Веранда имеет существенные недостатки (они приходили неск. раз доделывать -не исправили ничего; есть Акты, что приходили и делали; Значит, недостатки неисправимы).
К двери претензий у меня нет (и я хочу её оставить).
Сейчас я подаю в суд. Но как мне быть..
1)Подавать на расторжение договора в части веранды? (Но как тогда можно раздельно оценить дверь и веранду?)
2)На уменьшение цены договора? (То же самое - как раздельно оценить сумму веранды и двери?)
Или может п1 и п2 одно и тоже?
3) Или полностью на расторжение всего договора?
спасибо.

Яндекс.Метрика