Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Форум защиты прав пациента.Юрист по защите прав пациентов.Адвокат защита прав пациента.

ФОРУМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПАЦИЕНТА

-

отменить диагноз шизофрения ипохондрическая. сенесто-ипохондрический синдром

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
   Конечно, решение  заключения эксперта можно обжаловать в судебном порядке, для этого необходимо с жалобой обратиться как в министерство здравоохранения, так и в суд. В суд нужно обращаться по месту нахождения комиссии, которая вам выдала своё заключение. К жалобе необходимо приложить копии документов, в том числе и подлежащих обжалованию. Какие именно, я понятия не имею, т.к. я их у вас не видел и не могу определить какие надо, знаю только, что обжалуемый документ приложить обязательно. Брать на руки необходимо только подлинные документы, а если их взять невозможно, то заверенные копии.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн е-л-е-н-а

• (Новичок)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 0
Но бывает же обжалование диагноза или суда так же через другой суд? я звонила в институт психиатрии в Москву, они сказали что будут делать обследование только по направлению суда а по моей личной просьбе он и не обследуют. не подскажите в какой суд я должна подавать иск и как его написать. Какие документы я должна предоставить в суд от психиатра по месту жительства.Еще вопрос, я написала психиатру заявление, чтоб предоставила заверенную копию выписки из клиники в которой мне поставили этот диагноз, она предложила мне выбрать между оригиналом выписки или копию ею заверенную, какой мне взять документ у нее( заверенный ею или оригинал забрать). Если мне откажут в суде на повторное обследование обжалование диагноза в другой клинике, куда мне обращатся. Я не могу так это оставить, особенно когда я уверенна в том что я права, все пустить на самотек я немогу,мне нужно добивать правды. Сколько врачей которые искалечили жизни людей и это все сходит с рук, надо ведь как то с этим бороться. Извините накатило...

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
   Если диагноз подтвердится, то здесь уже ничего не поделаешь, а если нет, то у вас будет возможность требовать выплаты компенсации за неправильный диагноз, в том числе и компенсация за проведение дополнительной экспертизы в Москве.

Оффлайн е-л-е-н-а

• (Новичок)
  • *
в моем городе только одна клиника психиатрии, в другой город нужно добираться только самолетом. Мне рекомендовали обратится в москве в иститут который выше клиники в моем городе, в котором подтвердят или опровергнут диагноз и это все платно. Как мне быть если они подтвердят диагноз, или каким образом я верну деньги потраченные в этом институте на исследование.

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
Пройдите повторный медосмотр в любой другой клинике и когда у вас будут два различных заключения, в сможете оспаривать, в том числе и в судебном порядке.

Оффлайн е-л-е-н-а

• (Новичок)
  • *
мне поставили диагноз в москве "шизофрения ипохондрическая. сенесто-ипохондрический синдром F20.8062; А я обратилась совершенно с другим диагнозом и с другими проблемами. Приехав к себе в город узнав о том что меня ждет с этим диагнозом я естественно хочу отменить этот диагноз, он совершенно не вписывается в мое состояние здоровья. У меня есть проблемы но они не связанны с этим диагнозом. Психиатр в моем городе совершенно меня не слышит, получив диагноз полностью с ним согласился,я начинаю убеждатся в некомпетенции этого врача. :(

Западная коллегия адвокатов г. Москвы Западная коллегия адвокатов г. Москвы

Яндекс.Метрика