Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

алиментные отношения

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: алиментные отношения
« Ответ #2 : 01 Дек. 2013 г. в 07:19 »
   Алименты можно взыскивать как находясь в разводе, так и находясь в браке. Закон это допускает.
   Что касается уменьшение размера алиментов, то вы имеете право подать заявление в суд по месту жительства получателя алиментов. К заявлению необходимо приложить необходимые документы, подтверждающие рождение ребёнка. Этот порядок определяется статьёй 119 Семейного кодекса РФ "Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов", часть первая которой устанавливает, что "Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон".
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

ОАЭ

• Гость
алиментные отношения
« Ответ #1 : 28 Нояб. 2013 г. в 12:29 »
Добрый день!
Меня зовут Ольга. Я и мой нынешний муж состоим второй раз в законном браке.От первого брака у моего мужа есть несовершеннолетняя дочь. При разводе с первой супругой судом было вынесено решение об уплате алиментов в размере 25% на его несовершенную дочь со всех видов дохода.
Мой муж имеет общий доход в размере 9200 руб.(от з/п 7200 руб. и от пособия как ветерану боевых действий 2000 руб).25% от этой суммы суммы составляет 2300 руб.,но мой муж выплачивает самостоятельно алименты в размере 4500 руб.,т.к. его бывшую супругу меньшая сумма не устраивает,к тому же она ему заявила,что если выплата будет меньшая,то он не будет видеться с дочерью.По мимо этих выплат нами регулярно тратятся средства на приобретение его дочери одежды и обуви,формы и принадлежностей для школы.Естественно меня это мало устраивает т.к. большая часть этих трат идут из моего дохода,тем более что у нас с мужем недавно родился совместный ребенок и у меня от первого брака есть совершеннолетний сын,который пока учиться находится на нашем,в равных долях, общем обеспечении с первым мужем.
После всего вышеизложенного подскажите,как мне лучше поступить:
1/могу ли я подать в суд на взыскание алиментов на нашего совместного ребенка не расторгая брак? 
2/ могу ли я подать в суд на пересмотр суммы взыскания алиментов
на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака в связи с рождением второго ребенка во втором браке?
Или есть еще какие либо варианты?
Заранее спасибо за развернутый ответ?

Яндекс.Метрика