Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

алименты

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: алименты
« Ответ #2 : 28 Апр. 2014 г. в 08:04 »
   К сожалению, но из вашего описания не усматривается основания взыскания с вас алиментов. Я так понимаю, что было решение суда. Это решение было вынесено судом в заочной форме. Если вас суд не уведомлял о рассматриваемом деле в суде и не извещал вас повестками о дне слушания, то вы вправе отменить заочное решение, подав заявление об отмене заочного решения в тот суд и тому судье, который его вынес. Дело будет рассматриваться заново. Как только подадите заявление судье, на копии будет поставлен штамп о принятии его и с этой сходите к приставу. Он приостановит исполнительное производство.
   Если Вы желаете исполнять решение и начать осуществление выплаты алиментов, в т.ч. и задолженность, то у пристава вы сможете узнать счёт для перевода денег, а после погашения долга, деньги можете переводить непосредственно на счёт бывшей жены.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

иван плаксин

• Гость
алименты
« Ответ #1 : 27 Апр. 2014 г. в 01:39 »
добрый вечер!в разводе уже 3 года!жена подала на алименты прошлый год 10 месяцов прошло<я узнал об этом 3 месяца назад,письмо от приставов тоже пришло 2 месяца назад что надо к ним идти,так вот  я хотел идти но вот неделя назад мне приставы звонят и говорят что должен 53т за 10 месяцов сам не гражданин россий!приставы дали только 3 дня назад куда я должен отправлять деньги!как так бывает что человек не знает что у него долг и что мне делать

Яндекс.Метрика