Трудовой форум.Всё о трудовых спорах.В режиме онлайн можно задать вопрос и получить бесплатную консультацию юриста.

ТРУДОВОЙ ФОРУМ

-

два приказа о приеме на работу какой верный?

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Уважаемый Дмитрий Пупков!

Возможно, имеет место существенное нарушение трудового законодательства по отношению к Вам.
Давайте разбираться. Сначала Вас наняли по срочному трудовому договору на временной основе - пока не выйдет отсутствующий сотрудник. Но потом Вас наняли уже на постоянной основе. А потом появился временно отсутствовавший, и Вас решили уволить?
Первое нарушение - Вас не могут уволить просто так, ведь с Вами заключен уже постоянный трудовой договор.
Второе нарушение - непонятки с приказами, которые, как я понял, все от одного числа.

Тут дело пахнет судом. Раз у Вас на руках есть два варианта приказов, то правда на Вашей стороне - пусть они в суде доказывают свою позицию.
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

дмитрий пупков

• Гость
два приказа о приеме на работу какой верный?
« Ответ #1 : 02 Июль 2014 г. в 14:12 »
Здравствуйте. ситуация такая, когда я устраивался на работу то подписал приказ   о приеме меня на работу временно пока определенный товарищ отсутствует,но когда прошло 5 месяцев я пришел в отдел кадров и мне выдали новый приказ и договор о приеме меня на работу на постоянной основе НО!они выдали мне оригинал приказа и два экз. трудового договора, то есть выдали все не оставив себе ничего. сейчас меня вызвали в отдел кадров и дают подписать старый приказ где указано что я работаю временно и на основании того что появился человек который отсутствовал 7 месяцев расторгают со мной трудовой договор. на всех документах стоит одна и та же дата о приеме меня на работу, то есть они имеют 2 приказа о приеме меня на работу где в одном говорится что я устроен временно а в другом что постоянно и все датировано одни днем.
 какой приказ является действительным?

Яндекс.Метрика