Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Дачный форум.Дачный адвокат.Адвокат по дачным вопросам.

ДАЧНЫЙ ФОРУМ. ЗЕМЕЛЬНЫЕ ДЕЛА.

-

Как быть с регистрацией нового председателя СНТ

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Да, можете, по моему это лист К.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

glenb

• Гость
Могу ли я сам подать сведения о новом председателе в налоговую по форме Р14001 с заверением моей подписи нотариусом .

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
То есть,я являюсь Юридическим лицом.
Вы не можете быть юридическим лицом, т.к. Вы являетесь физическим лицом. Человек может быть представителем или руководителем юридического лица.
Сейчас меня законно переизбрали (по моему заявлению о выборе другого руководителя).
С момента переизбрания руководителем СНТ становиться вновь избранный, однако его полномочия в полном объёме возникают с момента регистрации в налоговом органе. Вновь избранный руководитель может заключать договора, однако не имеет право подписи на финансовых документах. Все заключаемые им договора недействительны к исполнению и стороны в договоре должны, прежде чем подписывать такие договора, требовать от него выписку из ЕГРП в которой и будет значиться руководитель, с которым и нада им работать.
Я , в связи с этим, не отдаю ему печать кооператива и не сдаю дела.
Правильно делаете.
Получается , что все штрафы идут на мой домашний адрес и на мою фамилию, соответственно на меня.
Штрафы идут не на вас, а на СНТ.
Возник вопрос : как быть в такой ситуации ? Как заставить его зарегистрироваться в налоговой инспекции.
Направьте письмо в налоговую об истинном положении дел и приложите копию протокола о вашем переизбрании. Можете подать в суд об обязании вновь избранного руководителя внести соответствующие изменения в учредительные документы.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

glenb

• Гость
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Подскажите пожалуйста.Я три года являлся законновыбранным председателем дачного кооператива-СНТ. Оформлен в налоговой инспекции как Юридическое лицо.То есть,я являюсь Юридическим лицом.Сейчас меня законно переизбрали (по моему заявлению о выборе другого руководителя). А новый, выбранный вместо меня,председатель не хочет регистрироваться в налоговой инспекции.Я , в связи с этим, не отдаю ему печать кооператива и не сдаю дела.Получается , что все штрафы идут на мой домашний адрес и на мою фамилию, соответственно на меня . Возник вопрос : как быть в такой ситуации ? Как заставить его зарегистрироваться в налоговой инспекции.Имеют ли его решения и подписи юридическую силу ? Получается зарегистрирован я , а руководит он .Спрашивают везде с того , кто зарегистрирован !!!

Яндекс.Метрика