Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Алименты

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Алименты
« Ответ #3 : 21 Авг. 2014 г. в 06:58 »
   Относительно 6 000 рублей, то эту сумму он вправе не выплачивать Вам, т.к. о дополнительной сумме алиментов в соглашении ничего не сказано (как я понимаю из Вашего сообщения), следовательно обязать его её выплачивать их у него нет. Это его добровольное желание.
   Относительно пересмотра соглашения, то это вполне возможно, т.к. у него возникли изменения в семейном положении, а именно родился ребёнок и он не может быть ущемлён в своих правах. Возможно суд уменьшит алименты на Ваших детей.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Алименты
« Ответ #2 : 17 Авг. 2014 г. в 09:22 »
   Вероятно я правильно понял, что до заключения мирового соглашения в феврале месяце он не выплачивал алименты на содержание детей? Начал выплачивать только после заключения мирового соглашения и выплачивает поныне. Вы хотите взыскать Алименты недополученные до февраля 2014 года.
Взыскать Алименты за прошлые годы возможно в судебном порядке и только за последние Три года (срок давности), однако это сделать не так просто. Дело в том, что не б/муж должен в суде доказывать что он выплачивал, а вы должны доказать, что он не выплачивал, а вы на этом настаивали. Нужно будет в суд представить доказательства о том, что он не выплачивал (не было денежных переводов и т.д.), а так же ваши доказательства о том, что вы настаивали на выплате (обращались к нему письменно, обращались в опеку, к нему на работу и т.д.). Доказательства должны быть письменные.
   Покупка им дома и авто вовсе не означает, что он не выплачивал Алименты.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

АннаП

• Гость
Алименты
« Ответ #1 : 16 Авг. 2014 г. в 14:32 »
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Мне 39 лет, в 1997 году вышла замуж, в 2004 г. родились дети, сразу трое, один из них ребенок инвалид (дцп), в 2007 г. родилась еще дочь. В 2010 году муж встретил другую женщину, подал на развод, нас развели. Я не подавала на алименты и на раздел. В 2014 г. он зарегистрировал брак, у него родилась дочь. В феврале 2014 г. мы заключили мировое соглашение что 50 % его заработка перечисляется нам( его перечисляет организация где он работает), и еще 6000 руб. на ребенка инвалида, это уже он сам мне перечислял на карту. Сейчас он отказывается платить эти деньги. Как мне быть? И могу ли я подать за три года неуплаты алиментов?  Конечно, у вас возникнут вопросы "почему сразу не подавала?" Потому что ждала, все таки четверо детей.... А он за это время приобрел дом, поменял машину и т.д......

Яндекс.Метрика