Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ
Трудовой форум.Всё о трудовых спорах.В режиме онлайн можно задать вопрос и получить бесплатную консультацию юриста.

ТРУДОВОЙ ФОРУМ

-

Кассационная жалоба

Smit

• Гость
Re: Кассационная жалоба
« Ответ #24 : 19 Сен. 2014 г. в 00:55 »
Страница 5

[вложение удалено администратором]

Smit

• Гость
« Ответ #23 : 19 Сен. 2014 г. в 00:54 »
Страница 4

Smit

• Гость
« Ответ #22 : 19 Сен. 2014 г. в 00:53 »
Страница 3

Smit

• Гость
« Ответ #21 : 19 Сен. 2014 г. в 00:52 »
Страница 2

Smit

• Гость
« Ответ #20 : 19 Сен. 2014 г. в 00:49 »
Здравствуйте!
Вот протокол предварительного заседания:

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
« Ответ #19 : 18 Сен. 2014 г. в 21:55 »
"Не допускать скопления мусора, коры и кусков шпона на рабочем месте. Убирать рабочее место, проходы от мусора по мере накопления и переодически во время перерывов в работе, не допускать захламления".
То есть, я работал по инструкции, которая вступает в противоречие со стандартом и суд это противоречие не устранил, не объяснил, почему не надо работать по инструкции. Кроме того, в апелляции я ссылался на Правила пожарной безопасности ППБО 157-90, которым противоречит стандарт. Суд его не мог применять.
Доброго времени суток.

Я с Вами согласен, однако что-то не так. Конечно же лучше ознакомиться со всем делом и протоколами судебных заседаний, а так получается как из контекста.
   Свои доводы Вы излагали в устной форме или письменной? Надо обязательно излагать письменно в качестве Письменных объяснений.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Smit

• Гость
« Ответ #18 : 18 Сен. 2014 г. в 20:31 »
Я считаю, что Вами должен быть сделан акцент на причинах наложения взыскания, причинах остановки транспортной ленты в процессе рабочего времени (для каких целей он Вами останавливался: устранение завала, предупреждения травматизма и пожарной безопасности и т.д., т.е. не в личных интересах, а в интересах личной безопасности и безопасности других лиц)
Суду я это объяснял, что никаких личных целей. Материал падает за борта, я стремился не допускать захламления, но на включенном, естественно, делать уборку нельзя. Называл Правила по ОТ № 36 при эксплуатации конвейеров, где это объясняется. Приложил к делу внутреннюю инструкцию по ОТ. Там написано:
"Не допускать скопления мусора, коры и кусков шпона на рабочем месте. Убирать рабочее место, проходы от мусора по мере накопления и переодически во время перерывов в работе, не допускать захламления".
То есть, я работал по инструкции, которая вступает в противоречие со стандартом и суд это противоречие не устранил, не объяснил, почему не надо работать по инструкции. Кроме того, в апелляции я ссылался на Правила пожарной безопасности ППБО 157-90, которым противоречит стандарт. Суд его не мог применять.

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
« Ответ #17 : 17 Сен. 2014 г. в 22:00 »
Доброго времени суток.

Если Вы оспариваете наложение наказания и увольнения, то и доказывать необходимо именно это, а не соответствие ТК каких-либо инструкций, положений и т.д. Если желаете их оспаривать как причину увольнения - делайте уточнения в иск и тогда (в первую очередь) суд будет рассматривать вопрос о соответствии, а уже потом о законности увольнения. Предмет иска должен быть либо оспаривание взысканий и увольнения, либо оспаривание инструкций, либо и то и другое вместе взятое. Это необходимо указывать в самом тексте иска, либо в уточнениях в него. Уточнения иска делается только в письменной форме. Однако следует заметить, что при оспаривании нормативных актов необходимо убедиться о подсудности дел.

Smit

• Гость
« Ответ #16 : 17 Сен. 2014 г. в 20:39 »
признание стандартов противоречащими ТК
По-моему, нет разнобоя. Стандарт противоречит ТК потому, что требует работу не обусловленную трудовым договором, так я считал. Соответственно, он должен оспариваться, а то ответчик его представит как доказательство, а я согласен.

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
« Ответ #15 : 17 Сен. 2014 г. в 20:29 »
Доброго времени суток.

У Вас предмет искового заявления (требования) и требования в ходе суда (признание стандартов противоречащими ТК) противоречат друг другу. В суде говорите об одном, а в иске требуете совсем другое. Так делать нельзя. 100% отказ.

Smit

• Гость
« Ответ #14 : 17 Сен. 2014 г. в 20:20 »
Вот исковое заявление:
   С 22 марта 2010 года  я работал машинистом рубительной машины 3-го разряда лущильно-сушильного  отделения цеха производства шпона  ОАО  «******************».
   Приказом от  12.03.2014 года  мне  было объявлено замечание за нарушение п.11 раздела 3 тарифно-квалификационной характеристики и стандарта уборки рубительной машины. Приказом  от  09.04.2014 года  мне был объявлен выговор за нарушение стандарта уборки рубительной машины. Приказом от  17.04.2014
года  я  был уволен в связи с неоднократным  неисполнением работником без уважительных  причин своих обязанностей, если  он  имеет дисциплинарные взыскания, по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
   Наложение на меня дисциплинарных взысканий и увольнение считаю незаконным  по следующим основаниям: считаю, что стандарт  уборки рубительной машины, за нарушение которого меня наказывали, не соответствует условиям работы и противоречит  требованиям Трудового кодекса РФ. Я  никаких  нормативных актов не нарушал, а ввиду того, что  я  требовал у руководства комбината привести в соответствие с требованиями техники безопасности  рабочие места, меня наказали и уволили.

На основании изложенного в соответствии со ст. 391, 392 ТК РФ

ПРОШУ:

1.Отменить наложенное на меня приказом   от 12.03.2014 года взыскание в виде замечания.
 2.Отменить  наложенное  на  меня  приказом от 09.04.2014 года  взыскание в виде выговора.
 3.Восстановить меня  на  работе  в  должности машиниста рубительной машины 3-го разряда в ОАО «*****************».
 4.Взыскать с ОАО «******************» в  мою пользу средний заработок   за   время вынужденного прогула, начиная с 17.04.2014 года  по  день восстановления на работе.

Одновременно поясню, что в суде я оспаривал эту характеристику и стандарт. Указывал на ст. 60 ТК и пункт ЕТКС "Уборщик производственных помещений". Суд должен был оценивать не только доводы из иска, но объяснения и возражения истца. Вы уверены, что не возможно в кассации ссылаться на незаконность характеристики?

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
« Ответ #13 : 17 Сен. 2014 г. в 18:05 »
Доброго времени суток.

Совершенно верно.

Smit

• Гость
« Ответ #12 : 17 Сен. 2014 г. в 11:25 »
Здравствуйте!
Эти доводы я учту.
Ну а если должностная инструкция указана в договоре, как условие - работник выполняет свои обязанности согласно должностной инструкции по профессии такой-то? Здесь будет ч. 5 чт. 57 ТК:

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами

И соответственно, эту инструкцию нельзя отменить, изменить без согласия работника, как и данное условие договора или я не прав?

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
« Ответ #11 : 17 Сен. 2014 г. в 06:55 »
Доброго времени суток.

Должностная инструкция - это внутренний документ организации и не может подменяеть трудовой договор. Должностная инструкция уточняет перечень выполняемых Работником работ, а не устанавливает новые в дополнение к трудовому договору. Если Работнику вменяются новые должностные обязанности, то вносятся изменения в трудовой договор, конечно же с согласия обеих сторон.

Smit

• Гость
« Ответ #10 : 17 Сен. 2014 г. в 00:04 »
Благодарю, что отозвались.
Возможность оспаривания этой характеристики у меня возникла. Иск подан о взыскании оплаты труда, пытаюсь доказать, что часть работы в ней - это совмещение профессии транспортерщика, и соответственно, указал, что работодатель не может разрабатывать свои характеристики, т.к. в ЕТКС уже они есть. Работодатель меня не знакомил до подписания трудового договора с должностной инструкцией, на это и бью.

Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ

Яндекс.Метрика