Трудовой форум.Всё о трудовых спорах.В режиме онлайн можно задать вопрос и получить бесплатную консультацию юриста.

ТРУДОВОЙ ФОРУМ

-

Кассационная жалоба

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Кассационная жалоба
« Ответ #9 : 16 Сен. 2014 г. в 09:33 »
Кроме того, я считаю, что работодатель не мог разрабатывать тарифно-квалификационную характеристику, т.к. это возложено только на Минтруд постановлением Правительства № 787.
Доброго времени суток.

В данном деле не может рассматриваться вопрос о признании тарифно-квалификационной характеристики незаконной, т.к. это совсем другой предмет рассмотрения. Её надо оспаривать отдельно от первоначального иска.
   К сожалению, но Вами не правильно расставлены акценты в иске (его нет на форуме, но его оценка делается исходя их решения суда и апелляционной жалобы). Я считаю, что Вами должен быть сделан акцент на причинах наложения взыскания, причинах остановки транспортной ленты в процессе рабочего времени (для каких целей он Вами останавливался: устранение завала, предупреждения травматизма и пожарной безопасности и т.д., т.е. не в личных интересах, а в интересах личной безопасности и безопасности других лиц). Это необходимо было делать в суде 1-й инстанции (вы должны были бы почувствовать акцент суда). Вы должны были бы оспаривать каждое наложенное взыскание, а не все единовременно.
   Уборка рабочего места и уборка производственного помещения не одно и то же. Производственное помещение должно убираться уборщиком, а рабочее место каждым работником, который выполняет свои обязанности на нём. Рабочим местом является то место, на котором работник выполняет свою работу.
   Ещё подумаю.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Smit

• Гость
« Ответ #8 : 09 Сен. 2014 г. в 12:10 »
Остальное.

[вложение удалено администратором]

Smit

• Гость
« Ответ #7 : 09 Сен. 2014 г. в 12:06 »
Остальные страницы.

Smit

• Гость
« Ответ #6 : 09 Сен. 2014 г. в 12:06 »
Остальные страницы.

Smit

• Гость
« Ответ #5 : 09 Сен. 2014 г. в 12:05 »
Остальные страницы.

Smit

• Гость
« Ответ #4 : 09 Сен. 2014 г. в 12:04 »
Остальные страницы.

Smit

• Гость
« Ответ #3 : 09 Сен. 2014 г. в 12:03 »
Вот решение и апелляционная жалоба.
Апелляционное определение выложу позже, но формулировка в нем такая:
"по существу доводы направлены на переоценку доказательств и обстоятельств, установленных судом, повторяют его правовую позицию изложенную и оцененную судом, в связи с чем не могут повлечь отмену решения".
Также поясню, что по профессии машинист рубительной машины предусмотрено ограничение - до 18 лет работник на нее не принимается. Поэтому я считаю, что ее содержательная часть должна отвечать п. 170 ЕТКС выпуск 41. Кроме того, по постановлению Правительства 787 от 31.10.12 я считаю, этот ЕТКС обязателен.
Я приводил суду, вот этот пункт ЕТКС:
Уборщик производственных помещений

Характеристика работ. Уборка в цехах и других производственных помещениях отходов производства и мусора. Вытирание пыли, подметание и мойка вручную или с помощью машин и приспособлений полов, лестниц, лестничных клеток, окон, стен, потолков в производственных помещениях. Приготовление различных моющих и дезинфицирующих растворов для мойки полов, стен, окон и потолков. Транспортирование отходов и мусора из производственных помещений в установленное место. Получение моющих средств, инвентаря и обтирочного материала. Наполнение бачков питьевой водой, расстановка урн для мусора, прочистка и дезинфицирование их. Уборка и дезинфицирование туалетов, душевых, гардеробных и других мест общего пользования на производстве.
А нужно было и вот этот:
ЕТКС 4
§ 12. Лентовой уборщик

1-й разряд

Характеристика работ. Уборка угля, рудного сырья и других сыпучих материалов на площадках галерей и под лентами транспортеров, уборка брикетной крошки из-под охладительных желобов и в подвалах, а также с лестничных клеток.
Должен знать: назначение и устройство транспортеров.

Кроме того, я считаю, что работодатель не мог разрабатывать тарифно-квалификационную характеристику, т.к. это возложено только на Минтруд постановлением Правительства № 787.

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
« Ответ #2 : 09 Сен. 2014 г. в 07:30 »
   Доброго времени суток.

Выкладывайте, посмотрю.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Smit

• Гость
Кассационная жалоба
« Ответ #1 : 08 Сен. 2014 г. в 15:33 »
Трудовики, выручайте! Прошел первую и вторую инстанцию и проиграл.
Если выложу решение, дадите разъяснения по нарушению норм материального и процессуального права?

Яндекс.Метрика