Западная коллегия адвокатов г. Москвы
Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Пожалуйста помогите!!!!!

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Пожалуйста помогите!!!!!
« Ответ #2 : 28 Сен. 2014 г. в 07:39 »
Доброго времени суток.

Скажу вам так, что всё то что было вами нажито в "гражданском" браке - можете всё забыть. А вот в официальном браке - дело совсем другое.
   Состоя в "гражданском" браке, вы не имеет ничего общего с официальным браком, за исключением детей и обязанностей по ним. Ребёнок родился уже в браке. Доказать, что до брака у вас была совместная жизнь и ведение хозяйства, практически невозможно. У вас отсутствует договор между "гражданским" мужем и вами об объединении личных средств каждого для совместного ведения дел и строительства дома.
   Я думаю, что вам, практически невозможно будет что-либо доказать в суде о том, что вами вкладывались собственные сбережения в строительство его дома. Свидетелей, при совершении финансовых операций, суд не допускает в качестве доказательств (по закону) - только письменные документы, а они имеются только у мужа и его родителей.
   P.S.: Надо было бы консультироваться у адвоката при вступлении в "гражданский" брак.
   Я сожалею, что так получилось. При личной беседе, может быть, что-то и может измениться, но для этого необходимо встречаться и смотреть любые письменные доказательства. Гадать на "кофейной гуще, я не могу.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Светлана0020

• Гость
Пожалуйста помогите!!!!!
« Ответ #1 : 26 Сен. 2014 г. в 16:21 »
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации. Жила с мужчиной в гражданском браке около 4-х лет, за это время мой гражданский муж взял в аренду земельный участок под ИЖС. Построил дом (объект незавершенного строительства) за свой счет и счет его родителей, что подтверждается наличием у них документов на стройматериалы и т.д. В последствие, между нами был заключен брак. Мой муж оформил недостроенное строение в собственность. В официальном браке прожили фактически недолго, но зарегистрированы до сих пор. Он продал недостроенное строение и купил на эти деньги себе квартиру, которую оформил на свою мать, но потребовалась моя подпись, чтобы сделка между ним и человеком купившим дом была состоявшейся (до конца не могут оформить). Подписывать документы я отказалась, так как у нас есть совместный малолетний ребенок, рожденный после заключения брака. В данный момент супруг подал на меня в суд, чтобы доказать с помощью имеющихся у него документов, что я отношения к недостроенному дому не имею. Вопрос такой: могу ли я претендовать на долю этого недостроенного объекта???Как защитить себя и ребенка?Ведь когда жили в гражданском браке денег он не давал, а совместный быт я обеспечивала сама.

Яндекс.Метрика