Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Подскажите, плиз

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Подскажите, плиз
« Ответ #2 : 01 Нояб. 2014 г. в 10:30 »
Уважаемый Petr777!

Вы правильно рассуждаете.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Тата

• Гость
Подскажите, плиз
« Ответ #1 : 30 Окт. 2014 г. в 13:28 »
Прошу помощи! Мной подано исковое заяваление о взыскании алиментов твердой денежной единице в размере прожиточного минимума по региону. Он не работает , на бирже труда не состоит. т.е. официально безработным не является. В ходе судебного заседания пришли к тому,что он не отказывается платить, но сколько готов платить - назвать затруднился. Решили в слкд. заседании обсудить подписание соглашения. Вопрос :  Статья 103. СК гласит, что
2. Размер алиментов  устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
То есть , правильно ли я рассуждаю, что я могу смело называть условием соглашения сумму в 1/4 от средней зп по региону? Если истец откажется подписывать такую сумму, суд мне все равно ее присудит?

Яндекс.Метрика