Жилищный форум.Форум юристов по жилищным вопросам.Форум по жилищным вопросам.

ЖИЛИЩНЫЙ ФОРУМ

.

Не была уведомлена о суде

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Не была уведомлена о суде
« Ответ #2 : 20 Янв. 2015 г. в 04:51 »
Доброго времени суток.

Сроки исковой давности распространяются, однако о их применении в суде сторона должна заявить, если такого не происходит, суд принимает решение в том объёме, в каком его просит истец. Самостоятельного права о применении последствий пропуска сроков, у суда нет.
  Решение было принято заочное, следовательно у вас имеется право на его отмену. Пишите заявление судье, принявшее решение, об отмене заочного решения по причине Вашего не извещении о месте и времени рассмотрения дела.

P.S. Обязанность суда уведомить стороны  в том, что бы направить повестку по месту их жительства (если имеются о том сведения у него или регистрации) стороны, а в обязанность сторон вменяется вовремя проверять почтовую корреспонденцию по месту жительства (регистрации).
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Anabella99

• Гость
Не была уведомлена о суде
« Ответ #1 : 17 Янв. 2015 г. в 22:26 »
Добрый день.

Проживаю не по месту регистрации на съёмном жилье.
Недавно узнала, что проходил суд по вопросу уплаты задолженности за электричество.
На сайте приставов я узнала, что решением суда: все прописанные должны оплатить по эн-ной сумме.
Судя по суммам, иск подан за срок более трёх лет.
Распространяется ли срок искового периода на иски по уплате электричества?

Можно ли что-нибудь предпринять, если решение суда было принято аж 26 сентября, я никак не была уведомлена и копий решений суда тоже не получала, т.к. проживаю по другому адресу, о задолженности узнала лишь тогда, когда на работу пришло постановление от судебного пристава о взыскании денежных средств с заработной платы?

Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ

Яндекс.Метрика