Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Раздел имущества

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Раздел имущества
« Ответ #2 : 13 Фев. 2015 г. в 12:17 »
Доброго времени суток.

Вопрос не простой. Я не знаю как будет происходить по факту, но точно знаю, что земельный участок разделу не подлежит, строительный материал будет разделён между супругами поровну, а если будет построен дом, то и он подлежит разделу на троих.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Светлана Кет

• Гость
Раздел имущества
« Ответ #1 : 10 Фев. 2015 г. в 11:45 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такой ситуации: Как будет происходить раздел имущества (недостроенный дом), если земельный участок принадлежит супругу по договору дарения, на котором в последствии в браке началась постройка дома, дом еще не достроен и нигде не зарегистрирован, при этом на строительство дома был использован материнский капитал (при рождении второго ребенка, и дано обязательство перед ПФ РФ о выделении доли на супруга, супругу, и двоих детей когда будет дом зарегистрирован) на приобретение строительных материалов, и оформлено еще два кредита на постройку дома. Заранее Большое Спасибо.

Яндекс.Метрика