Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Раздел имущества после развода

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Раздел имущества после развода
« Ответ #2 : 18 Фев. 2015 г. в 07:33 »
Доброго времени суток.

1. Вы не сообщили дату первого расторжения брака Вашего мужа. Сколько времени прошло после развода?
   2. Бывшая супруга от первого брака имеет право претендовать на 1/2 часть выплаченного кредита в форме части автомобиля или компенсации ей этой части в денежном выражении.
   Что бы исключить какие-либо притязания бывшей супруги к имуществу, надо или выдержать срок исковой давности или самостоятельно подавать иск в суд о разделе имущества, при этом необходимо учесть личные интересы Вашего супруга.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Жемчужина

• Гость
Раздел имущества после развода
« Ответ #1 : 13 Фев. 2015 г. в 16:05 »
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но для моего мужа этот брак уже второй. В первом браке им был взят потребительский кредит и на эти деньги куплен автомобиль. После развода раздел имущества не проводился. Кредит до сих пор не погашен, его выплачивает муж. Как нам поступить, чтобы автомобиль остался в нашей семье и бывшая супруга на него не претендовала? Попытаться договориться с ней о том, что она отказывается от своей доли и обязательства по кредиту продолжает выполнять мой муж? Или подавать в суд на раздел имущества? И имеем ли мы право потребовать компенсацию 50% тех денег, которые были выплачены нами по кредиту после расторжения брака? Спасибо.

Яндекс.Метрика