Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Гражданский брак

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Гражданский брак
« Ответ #2 : 28 Фев. 2015 г. в 16:46 »
Доброго времени суток.

Вопрос об оставлении ребёнка за отцом ребёнка - далеко не простой, а если вернее, то очень сложный и от многих факторов зависит. Приблизительное соотношение выигрыш/проигрыш составляет как 20/80. Нужно знать обстоятельства и профессионализм адвоката.
   Теперь относительно регистрации по месту жительства матери ребёнка, то Ваша мама (собственник дома) может выписать Вашу "гражданскую" жену в любой момент, ребёнка - нет до 18-ти лет. Вопрос проживания её в доме собственника с ребёнком - проблемный, однако возможно проживание ребёнка вместе с матерью по её месту жительства.
   Рекомендация: Готов Вам помочь.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Mission

• Гость
Гражданский брак
« Ответ #1 : 28 Фев. 2015 г. в 16:00 »
Общая картина такая - Гражданский брак. Есть дочь. Живём в доме, владелец которого моя мать.

1) Дальнейшее совместное проживание с гражданской женой не возможно. Хотел бы ребенка оставить у себя. Возможно ли это через суд? Если учесть что гражданская жена не работает, да и стаж работы у неё общий маленький (меньше года). Родители её живут в глухой деревни не в лучших условиях, не работают (по жизни все лентяи).

2) Гражданская жена заявила что выписать её из дома нельзя пока ребенку не исполнится 18 лет. Насколько это правдоподобно? если учесть что мы не в официальном браке и собственник дома моя мать.

Яндекс.Метрика