Для граждан России проживающих за рубежом
Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Алименты и лишение родительских прав отца

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 44
    • Адвокат Инютин Александр
Доброго времени суток.

Я думаю, что у Вас будут проблемы с лишением родительских прав, т.к. на этот факт очень сильно влияет выплата алиментов, не зависимо от размера суммы и обязательным условием является наличие задолженности по алиментам, согласно справке судебного пристава-исполнителя (принудительное исполнение решение суда о взыскании алиментов).
   Совет: Алименты нужно было бы взыскивать не перед тем как лишать родительских прав, а как минимум з 6-8 месяцев и справки собирать "очень тихо".
   Здесь играет фактор "тихости" и быстроты - кто успел, тот и на коне.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Катерина2530000

• Гость
Алименты и лишение родительских прав отца
« Ответ #1 : 14 Апр. 2015 г. в 00:35 »
Добрый день! В разводе с мужем уже 15 лет. Сыну скоро 16 лет. Все это время мы никак не общались (буквально несколько раз брал 9 летнего сына в гости и все) и алиментов бывший муж не платил (я не подавала официально). Месяц назад я подала официально на алименты, а так же подала исковое заявление на лишение его родительских прав. Основной акцент делала на ст.63 СК РФ + ст.69 о злоупотреблении род.правами (не отвечает на звонки, не сможем выехать на отдых за границу). Из доказательств собрала справки из школы, поликлиники, акты от соседей по МЖ и на даче (мы рядом там), распечатки звонков (несколько диалогов было, просила о материальной помощи) все звонки только мои исходящие и ни одного входящего. Отрицательная характеристика на мужа от участкового. Не работает нигде, злоупотребляет алкоголем. Три судимости (сама в шоке, только узнала от участкового). Сын отцом его не считает и общаться так же не желает. Но сегодня я получила первые алименты в размере 1500 руб. У меня несколько вопросов: 1) есть ли у меня вообще шансы? 2) в каком размере я должна была получить алименты, если он не работает? (я уже запуталась....на сколько я поняла, то 1/4 от средней зп по МО) тогда получается, что он не все перечислил. Будет ли это являться уклонением? Или как это может расцениваться? 3) факт выплаты алиментов (пусть даже в таких размерах) будет являться основанием для отказа в лишении прав? Т.е. получается что он все таки выполняет свой долг? Для меня больше важен результат в плане лишения прав, т.к. хочу защитить своего сына в будущем. Помогать он все равно будет, мальчик очень добрый. Но пусть это будет на добровольной основе, а не на принудительной. Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.

Яндекс.Метрика