Трудовой форум.Всё о трудовых спорах.В режиме онлайн можно задать вопрос и получить бесплатную консультацию юриста.

ТРУДОВОЙ ФОРУМ

-

начисление пенсии

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: начисление пенсии
« Ответ #2 : 29 Июль 2015 г. в 09:39 »
Доброго времени суток.

К сожалению, но я не смогу Вам ответить на вопрос, т.к. не обладаю информацией данной категорией дел. Может кто-то иной специалист ответит на него.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Ярославаа

• Гость
начисление пенсии
« Ответ #1 : 14 Июль 2015 г. в 02:15 »
У меня бывший муж был сотрудником ГБ. 10 лет прослужили в Германии. Я не работала-сложно было устроиться.Но,несколько лет все же удалось поработать.При начислении пенсии мне сказали, что годы службы за границей не засчитываются в общий стаж. Потому, что "мы не с очередного места службы" поехали туда, а прямо "со студенческой" скамьи. Но,ведь,муж имел диплом, и звание лейтенанта! при этом мне заявили, что "вы вообще не жена военного"!! У меня вопрос; а кто я тогда? если мой муж получал очередные звания? Всегда считался военным человеком, офицером..И "стоял на передних рубежах Родины"? Теперь, мы не офицеры...Но,ходили в офицерской форме И, почему годы службы мужа в общий стаж мне не засчитали? И та недолгая работа на территории Германии мне не оплачивается? почему?

Яндекс.Метрика