Для граждан России проживающих за рубежом
Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Вновь открывшиеся обстоятельства.

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 44
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Вновь открывшиеся обстоятельства.
« Ответ #4 : 15 Сен. 2015 г. в 07:11 »
Доброго времени суток.

Согласно действующему гражданско-процессуальному законодательству, заявление по вновь открывшимся обстоятельствам подаётся в суд, вынесший решение. Решение было вынесено судом апелляционной инстанции (обжаловалось и принято новое решение), следовательно подаётся в суд апелляционной инстанции (хотя суды сопротивляются этому и настаивают на подачу в суд первой инстанции. Я сделал проще: подал заявление в суд первой инстанции. Он вынес определение о неподсудности этой категории дел и я копию этого определения подал в апелляционную инстанцию вместе с документами). Дело рассматривается.
   В ближайшее время, при наличии свободного времени, я намерен написать по этому поводу статью и опубликовать на портале.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

семенF

• Гость
« Ответ #3 : 05 Сен. 2015 г. в 22:32 »
А скажите пожалуйста. Суд у нас был мировой. Решение было обжаловано в апелляционный суд. Это решение и исполнялось. В какой суд подавать заявление, мировой суд или в районный?

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 44
    • Адвокат Инютин Александр
« Ответ #2 : 05 Сен. 2015 г. в 07:54 »
Доброго времени суток.

Сейчас я веду подобное дело в Никулинском р/суде Москвы. Только в моём случае срок прошёл в шесть лет. Сейчас подано заявление об отмене решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
   Совет: подберите доказательства подтверждающие сам факт вынесения решения суда именно по сфальсифицированным документам. Сопоставьте представленные ранее документы (доказательства) со стороны бывшей супруги и вновь обнаруженными документами (доказательствами). Запросите через адвоката документы, свидетельствующие о подложности документов приложенных в суде. Обоснуйте.
   Вы можете подать заявление в следственные органы о подложности документов (доказательств). Уголовного дела, конечно не возбудят (прошёл срок давности привлечения к уголовной ответственности, хотя со следователем можно побеседовать и найти лазейку), но проведут проверку, опросят, истребуют дополнительные доказательства. Это Вам будет хорошим подспорьем.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

семенF

• Гость
Вновь открывшиеся обстоятельства.
« Ответ #1 : 05 Сен. 2015 г. в 06:29 »
Раздел имущества произведен более 8 лет назад. Сейчас обнаружилось, что суд разделил имущество наше не правильно, т.к. часть документов для суда были сфальцмфицированы бывшей и на основании их раздел прозвели не правильно. Сейчас это вскрылось. Что можно сделать?

Яндекс.Метрика