Трудовой форум.Всё о трудовых спорах.В режиме онлайн можно задать вопрос и получить бесплатную консультацию юриста.

ТРУДОВОЙ ФОРУМ

-

Обман с запрлатой. СРОЧНО нужна помощь!

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Обман с запрлатой. СРОЧНО нужна помощь!
« Ответ #3 : 07 Март 2016 г. в 07:38 »
   Доброе время суток.

Привлечь работодателя можно следующим образом:
1. Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
2. Подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности.
3. Обратиться с жалобой в прокуратуру.
   Все эти действия можно выполнять как одновременно, так и порознь.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Re: Обман с запрлатой. СРОЧНО нужна помощь!
« Ответ #2 : 06 Март 2016 г. в 08:44 »
   Доброе время суток.

Формулировка в приказе и трудовом договоре, как указано Вами, не правильны. Для осуществлении деятельности в должности должно быть указано приблизительно следующее: "... принимается на работу в должности ... Работнику устанавливается неполное рабочее время: 20 -часовая рабочая неделя. В разделе оплата труда пишется: за 20-часовую рабочую неделю работнику устанавливается оплата труда в размере 5 000 рублей в месяц, т.е. на 1/2 ставки от должностного оклада согласно штатному расписанию". В штатном расписании должна быть указана полная ставка, например 10 000 рублей. В таком случае 1/2 ставки от должностного оклада будет 5 000 руб. минус налоги.
   В заявлении о приёме на работу обязательно должно быть указано о неполном рабочем времени.
   У Вас спорная ситуация. Всё будет зависеть от того, как вами это будет доказываться и как будут восприняты доказательства соответствующими органами. Факт подтверждения 40 часовой недели и т.д.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Дмитрий Симонян

• Гость
Обман с запрлатой. СРОЧНО нужна помощь!
« Ответ #1 : 03 Март 2016 г. в 22:53 »
Добрый вечер! Господа юристы, помогите! Устроился на работу к недобросовестному работодателю. Работаю четвертый месяц. На руках нет трудового договора, хотя работодатель мне давал его на подпись и мною он подписан. После подписания трудового договора мною, директор забрал оба экземпляра на подпись и подписанный работодателем экземпляр мне так и не выдали. Я сделал копию трудового договора и копию приказа о приеме на работу. В трудовом договоре написано следующее: "Работнику устанавливается должностной оклад в размере 10000,00 в месяц на 0.5 ставки. В приказе указано "Основная работа на 0.5 ставки с тарифной ставкой (окладом) 10000.00 рублей. Заявление о приеме на 0.5 ставки я не писал. Первую зарплату за январь получила 24.02.16, за месяц 4350.00 (с вычетами). Авансов не выдавалось. А ведь исходя из документов должно быть 10000 минус вычеты. Или я не верно трактую договор и приказ? Подскажите! Работаю фактически полную ставку, т.е. 40 - часовая рабочая неделя. Как можно привлечь работодателя к ответственности?

Яндекс.Метрика