Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ
Жилищный форум.Форум юристов по жилищным вопросам.Форум по жилищным вопросам.

ЖИЛИЩНЫЙ ФОРУМ

.

Собственник заставляет платить больше, чем договаривались за аренду квартиры.

Оффлайн Inutin

• Адвокат ЗКА г. Москвы
  • (Ветеран форума)
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
   Доброго времени суток.

Что бы подтвердить в суде Вас спор с владельцем квартиры об оплате тех или иных услуг, советую подать заявление в полиции и в прокуратуру. Можно в налоговую.
   В заявлении в полицию укажите о возможном принудительном вашем выселении из квартиры (выбросит вещи), совершив самоуправные действия.
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Сергей542

• Гость
Снимаю в Москве квартиру с 5 апреля. По договору оплатил сразу за первый месяц (до 5 мая) и за последний месяц (договор до сентября). Также в договоре есть пункт: "Арендатор обязан своевременно вносить плату за жилое помещение, свет, воду по счётчикам (коммунальные услуги)."
За первый месяц отдал платёжку и показания счётчиков собственнику, он ничего не сказал. Оплату вносил ему на банковскую карту.

5 июня произвёл очередную оплату, собственник сказал, чтобы я оплачивал ещё и платёжку. Я ему передал показания, сказал, чтобы он сообщил сумму за свет и воду. Тогда он сказал, чтобы я платил за всю квартиру (около 4тысяч дополнительно), и сказал, что в договоре написано коммунальные услуги.
Естественно, на словах договаривались только свет и воду. Да и в договоре так и написано. Очень долго ругались по телефону.

Сошлись на том, что я съезжаю раньше срока, через месяц, 5 июля. А из оставшихся денег он вычитает всю оплату коммуналки. И если с квартирой всё впорядке (дословно), Он отдаст оставшуюсь часть денег (за последний месяц).

Теперь мои вопросы:
1. Планирую после всего этого, если не отдаст 100% оплату последнего месяца, подать в суд и взыскать. На сколько это реально?
2. Можно как-то до суда повлиять, погрозить налоговой и заявление в полицию на мошенничество?
Какую вообще позицию занять в течение этого последнего месяца? боюсь, как бы он не забрал вообще себе все деньги, не сменил замки и не выкинул вещи....
Понятно, что по закону не имеет права. Но он плевал на законы.

Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ Юридический форум - ВАШ АДВОКАТ

Яндекс.Метрика