Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

пользование авто при разделе имущества.

Оффлайн Роман Альбертович

• Юрист-правовед
  • Бывший Консультант
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 35
    • Юристы, бухгалтеры, недвижимость, консалтинг, психологи, тренинги
Re: пользование авто при разделе имущества.
« Ответ #2 : 18 Июль 2016 г. в 19:51 »
Уважаемая long!

К сожалению, Ваш муж (на данный момент) юридически является равноправным собственником всего имущества, приобретенного совместно, в том числе и автомобиля. А запретить собственнику пользоваться его имуществом законных оснований нет.
Но Вы можете заправить в ГИБДД заявление в свободной форме о том, чтобы не производились регистрационные действия по перемене собственника данного транспортного средства в связи с тем, что оно является в настоящий момент предметом спора по такому-то делу в суде.

И еще Вы должны понимать, что если супруги в суде не договариваются о судьбе совместного имущества (кому и что отойдет), то судья просто поделит все пополам, и у каждого имущественного объекта будет два равноправных собственника.
Будут вопросы - обращайтесь!
С уважением, Давыдов Роман Альбертович.
Запись на прием по телефону: 8-499-394-28-98, 8-905-542-91-62

long

• Гость
пользование авто при разделе имущества.
« Ответ #1 : 14 Июль 2016 г. в 09:28 »
Могу ли я запретить своему мужу (дело о разводе находится в суде и раздел) пользоваться совместным авто подлежащего разделу. дело в том, что у меня имеется подозрение что он её разобьёт нарочно и делить будет нечего. деньги он выплачивать не хочет. Как это сделать. Подскажите пожалуйста.

Яндекс.Метрика