Семейный форум.Семейные споры.Развод.Раздел имущества.Алименты.Место жительство детей.Участие в воспитании детей.

СЕМЕЙНЫЙ ФОРУМ

Данный раздел для настоящих и бывших супругов. Мы дадим Вам полезные советы, а так же поможем реально защитить Ваши права как в досудебном урегулировании спора, так и в судебных органах.

Образец заявления на судебный приказ о взыскании алиментов

Оффлайн Inutin

• Модератор раздела
  • (Ветеран форума)
  • *
  • Моё участие на форуме оценено на 43
    • Адвокат Инютин Александр
Образец заявления на судебный приказ о взыскании алиментов

Данный образец можно использовать в качестве заявления в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Заявление подаётся мировому судье по меcту жительства истца или ответчика. Просьба нписать весь текст самостоятельно.

Мировому судье судебного участка
№ 187 города Москвы
Взыскатель: Иванова Ирина Ивановна,
Должник: Иванов Иван Иванович,

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Я и Иванов Иван Иванович являемся родителями несовершеннолетней Ивановой Анны Ивановны, 01.05.2015 г.р.
   Ребенок проживает вместе со мной, я полностью его материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание ребёнка алиментами не оказывал и не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится, соглашения об уплате алиментов нам достигнуть не удалось.
   В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
   В соответствии со статьей 122 ГПК РФ судебный приказ выдается, если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 121-124 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

Выдать судебный приказ о взыскании с Иванова Ивана Ивановича, 1974 года рождения, уроженца г. Москвы в мою пользу алиментов на содержание Ивановой Анны Ивановны, 01.05.2015 г.р. в размере одной четверти всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до совершеннолетия детей.

Приложение:

1. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут);
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
3. Справка жилищных органов о проживании ребенка (детей) с истцом.

Дата подачи заявления «___»_________ 201__ г.       

Подпись _______ (Иванова Ирина Ивановна)
С уважением, адвокат Инютин Александр.
Поговорить можно по телефону: (925) 507-66-17 или записаться на прием.

Яндекс.Метрика